Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: форсунки  (Прочитано 4828 раз)

NEO

  • Jr. Member
  • **
  • Offline Offline
  • Сообщений: 71
форсунки
« : 16 Апреля 2009, 18:55:04 »
Хочу спросить уважаемых форумчан.Кто и и как моет,чистит,форсы.И каков эффект по расходу топлива,по приемистости дв.
Записан

еким

  • Jr. Member
  • **
  • Offline Offline
  • Сообщений: 88
Re: форсунки
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 20:27:32 »
Привет. Я собрал мультивибратор,работает от 12В.+ купил насос "колхозный".Каждую форсунку промываю отдельно,можно в рампе,но лучше по одной.Эффект, если все красиво распыляют одинаковое кол-во бензина-х.х.-ставь полный стакан-не прольется,хавает конечно меньше,за прием я бы не сказал,что очень ощутимо,но двигло работает,как часы.Но уплотнительные кольца под форсунки у нас дорогие,так что стараюсь промывать 2 раза в год -весной и осенью,конечно с заменой топливного фильтра.А ты как промываешь,Neo?С ув. Еким.
Записан

NEO

  • Jr. Member
  • **
  • Offline Offline
  • Сообщений: 71
Re: форсунки
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 18:46:14 »
Несколько проще.Снимаю рампу,отсоединяю форсы,на одну одеваю шланг и сверху заливаю очиститель карбюратора,подаю давление в шланг 2,5атм. второй шаг, это подать 12в.на форсу( НЕ БОЛЕЕ 1СЕК ) и так"тычками" по 1сек с перерывами 3-5сек пока не кончится очиститель в шланге.За один такой цикл уходит где то50-70гр. очистителя. На каждую форсу 2 цикла. Эффект есть,после монтажа обороты возрастают на100-150об\мин(востановить до х.х.) приемистость улутшается.Вот где то так.А теперь вот о чём! Добавки в бензин для очистки форсунок!!! У меня такой вопрос ко всем, какой "коктель" проходит путь от бак до последнего колена выхлопной системы,как меняется октановое число бензина,какие тепловые нагрузки ложатся на клапана, поршневую группу, лямбду,катализатор если они (добавки) так эффективны.?Подумайте! С наилутшеми пожеланиями.NEO.
Записан