Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АБС! подскажите!  (Прочитано 6242 раз)

30pic

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 10
АБС! подскажите!
« : 07 Мая 2009, 21:00:39 »
Здравствуйте форумчане! Всех с праздником!  У меня карина 1995г универсал 1,6; МКПП;АБС. При включении зажигания в положении ON, если не запускать стартер для лучшей слышимости, то через ~2секунды включается мотор АБСа с неприятным шумом и это при каждом запуске двигла, но лампа АБС после гаснет т.е. как будь-то все в порядке. Подскажите пожалуйста у вас как ведет себя АБС. Спасибо активным!
Записан

Алекс_001

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 14
Re: АБС! подскажите!
« Ответ #1 : 08 Мая 2009, 09:05:48 »
Доброго здравия. У меня Карина Е, тоже АБС, тоже также при включении зажигания шумит (и совсем не так уж и неприятно), тоже гаснет лампа АБС (это как раз все в порядке). Езжу уже давно, АБС прекрасно ведет себя. Проверял ранней осенью (снег внезапно выпал) на летней резине. Так что все у Вас хОКей, не волновайтесь. Кстати я вообще не уверен, что это шумит мотор АБСа, тама под капотом дофига есть чему шуметь. Очень рад если помог. Надеюсь еще пообщаться. А вообще каринка нравится?
Записан

еким

  • Jr. Member
  • **
  • Offline Offline
  • Сообщений: 88
Re: АБС! подскажите!
« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 22:05:14 »
Шумит АБС.Это все так должно быть.Жаль,что Карину-Е сняли с производства.У меня 94г универ.двиг.4 АФЕ,прошла почти 500000 км без особых замечаний.(замена колец и сальников клапанов на 280000).Сейчас таких машин не выпускают! А качество отделки салона и применяемый материал?
Записан

Алекс_001

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 14
Re: АБС! подскажите!
« Ответ #3 : 23 Мая 2009, 12:33:29 »
У меня 250000. Я так понимаю меня замена сальников и колец еще ждет. Кстати, моя Карина (1993 г.в.) ест масло. Вроде немного, но подливать приходится периодически. Может как раз кольца или маслосьемные колпачки?
Что касается отделки: не понимаю, почему не марается обивка. Я езжу без чехлов. Хватает только пылесоса. Отделка панели класс, приятно и на ощупь и после 15 лет смотрится супер. Не знаю делают ли сейчас такие автомобили, но Карина сделана точно руками. Вообщем автомобиль, который запоминается и который не хочется менять.
Записан

еким

  • Jr. Member
  • **
  • Offline Offline
  • Сообщений: 88
Re: АБС! подскажите!
« Ответ #4 : 24 Мая 2009, 20:57:54 »
Кольца,сальники ,прокладки покупай ниппоновские.
Записан

vitbolshov

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Re: АБС! подскажите!
« Ответ #5 : 18 Декабря 2010, 11:57:40 »
Здравствуйте. Помогите, если можете. У меня на машине при передвижении то загорается, то тухнет лампочка ABS. Электрики сказали, что нужна документация для диагностики ABS( какие нужно замыкать разъёмы и таблица переводов мигания лампочки). Есть ли у кого-нибудь? Зарание благодарю.
Записан