Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите плиз. Toyota Avensis 1,8 2002 г.в. кушает масло !!!  (Прочитано 6349 раз)

Javl

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Приветствую всех форумчан и прошу помощи !!!
У друга Авенсис 1,8 2002 г. стал сильно кушать масло. Он начал узнавать и вроде вычитал, что у машин этого года были двигатели с каким-то покрытием цилиндров, типа никосил, который изнашивался, подскажите так ли это ? Часто ли такая проблема у авто этого года с такими двигателями, что может еще быть кроме колец ? Очень прошу помощи, заранее спасибо !
Записан

rhino

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
не знаю,решил ли твой друг эту проблему,но вычитал он все правильно.в этих моторах аллюминиевый блок цилиндров,насчет покрытия не знаю точно,но то что они плохо ремонтируемые это точно-невозможно сделать капиталку мотора с расточкой цилиндров(нет ремонтный размеров поршневой).а масло жрет из-за закоксовки поршневых колец.А расход масла при такой беде может доходить до литра на сотню.
Записан

Bac9IH

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
у меня тойота 2.0 бензин 98г.в., тоже кушает масло, менял сцепление у мен тек за маховиком сальник, по мимо этого текла прокладка масленного поддона, и еще прокладка клапанной крышки, все это поменял кушать стала на много меньше, проверьте возможно и из-за этого, а если бы маслосъемные кольца запали она бы кушала очень много масла...
Записан

abcdefg

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
у меня авенсис 1,8 л 2004 г. расход масла больше 0,5 л на 1000 км.знаю , что в германии тойота даёт гарантию на все машины с движком 1,8 до 7 лет или с пробегом до 180.000 км, потому что эта проблема им известна.Как в россии с этим дело обстоит - не знаю. По гарантии меняется нижняя часть мотора без головки цилиндров и проблема исчерпана. У движков 2,0 л бензин этой проблемы нет.
Записан