Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДАТЧИК ТОПЛИВА.  (Прочитано 5608 раз)

Dervih

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
ДАТЧИК ТОПЛИВА.
« : 03 Февраля 2010, 19:25:09 »
У меня Королла 2007г. 1,6., 124л/с. 20000км. Заливаю полный бак 55л. Датчик показывает полный. Растояние, которое должен пройти на баке, 460 км, по данным компьютера. Предыдущий ср. расход топлива 8,6л. Реально проезжаю 570км. загорается сигнал(необходимо заправится), расстояние которое должен пройти на остатке равно 23км.. Езжу дальше, растояние становится равно 0, а я все еду, еще километров 50. И так получается на баке проезжаю около 650км. Хотелось бы знать было ли у кого такое? Какое растояние показывает при полном баке у других?
Записан

Boltik

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2010, 19:45:20 »
У меня все тоже самое.Машина у меня 2008г.Наверно это для них норма.,для подстраховки что б элэктробензонасос не накрылся.
Записан

Dervih

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА.
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 19:27:50 »
А при завливке полного бака тоже показывает расстояние в 460км?
Записан

Syslik333

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА.
« Ответ #3 : 03 Апреля 2010, 18:46:12 »
у меня toyota corolla 2008 года,так на всех тойотах сделано,остается какая то часть бензина в баке когда показывает что нужно заправиться,это так на всех машинах стали делать,для чего не знаю,но тоже был в такой ситуации когда было ноль а комп кричал что требуется заправка,проехал до заправки тоже около 50 км,а вообще датчик показывает насколько еще хватит бензина в зависимости от того какой стиль езды,сам пробовал,если газовать постоянно,педаль в пол,то километраж какой можно проехать сокращается км-в на 50,а если потихоньку без газовки и большого текущего расходато со временем увеличивается показатель на компе,можно это прекрасно увидеть когда после езды в городе заправишься,будет показывать расстояни, например, 395 км,а когда выедешь после этой заправки на трассу и будешь ехать с оптимальной скоростью для которой расход по паспорту составляет 6.4 л на 100 км,то гдето через км 250-300 расстояние которое еще можно проехать увеличиться
Записан

step

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 14
Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА.
« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 21:56:16 »
Не наверное, а точно. Норма. И именно для подстраховки.
Это тема многих форумов, и везде причина одна и та же.
Записан