Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штырь или ключ?  (Прочитано 8325 раз)

Sterh

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Штырь или ключ?
« : 24 Января 2013, 13:24:40 »
На предыдущей тойотке (королла) при покупке был установлен замок на коробку по принципу "штырь", при эксплуатации (около 2х лет) я из выданных 5-ти ключей сохранил только один, остальные тупо погнул, пытаясь открыть, когда этот штырь там замерзал нафиг. На новой машине хочу поставить безштыревой запор типа такого
http://www.autofides.ru/upload/resize_cache/iblock/13e/350_233_2/13e6201e46cb038bea1f3ed883d54715.jpg
продавец уверяет, что сколько они их барыжат - все ровно. Понятно, что замок не отменяет основной сигналки, но механический запор нужен, а  опять гнуть ключи не хочу, делитесь мнениями, штырь или обычный замок?

ЗЫ. Сорь, не понял как просто картинку вставить, указал прямой урл на джипег
Записан

Tierry A.

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 14:45:43 »
У меня, что на прошлой королле, что на нынешнем авенсисе стоит спутник, но вот жене покупали с уже предустановленным ключом б/у машину, жалоб не возникало. Я думаю тут не штырь или ключ выбирать а скорее производителя, у того же драгона тоже брак бывает, это нормально.
Записан

Sterh

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 15:05:34 »
У меня, что на прошлой королле, что на нынешнем авенсисе стоит спутник, но вот жене покупали с уже предустановленным ключом б/у машину, жалоб не возникало. Я думаю тут не штырь или ключ выбирать а скорее производителя, у того же драгона тоже брак бывает, это нормально.

Спасибо за ответ, я уже купил, пока ждал откликов на форуме ))) Пока пиковая температура была -20, замочек даже не дернулся, открывается/закрывается спокойно, периода "разработки" тоже не было, все как по маслу. Дали гарантию 1 год, так что думаю, даже если что и случится - спокойно поменяю.
Записан

Tierry A.

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 15:32:13 »
Спасибо за ответ, я уже купил, пока ждал откликов на форуме ))) Пока пиковая температура была -20, замочек даже не дернулся, открывается/закрывается спокойно, периода "разработки" тоже не было, все как по маслу. Дали гарантию 1 год, так что думаю, даже если что и случится - спокойно поменяю.

А брали такой же как из первого сообщения? Коврики летние хочу и себе и жене взять новые перед теплым сезоном, лучше ворс наверное, нормальный магазин? Карточкой оплачивать не стремно?
Записан

Sterh

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 15:49:59 »
А брали такой же как из первого сообщения? Коврики летние хочу и себе и жене взять новые перед теплым сезоном, лучше ворс наверное, нормальный магазин? Карточкой оплачивать не стремно?

Мне вообще нигде карточкой оплачивать не стремно, если магазин поддерживает мастер кард секьюрити, а там он есть. Да, брал там же, единственное что, магазину бы не помешали какие нибудь авторизованные автоцентры, которые давали бы скидку на установку допов купленных там, потому что за установку в сервисе еще 3 тысячи с копейками попросили. Но это вопрос десятый. Доставка тоже адекватная, так что не стремайтесь понапрасну, нормальный лабаз ;D
Записан

volodya7

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #5 : 18 Июня 2013, 03:34:57 »
Тем кто в Москве могу посоветовать этот установочный центр http://www.alarmcar.ru/ . Уже третью машину свою там замками и сигналками обвешиваю, никогда никаких проблем не наблюдалось.
Записан

Vitia

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 25
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #6 : 26 Июня 2013, 22:14:15 »
У меня, что на прошлой королле, что на нынешнем авенсисе стоит спутник, но вот жене покупали с уже предустановленным ключом б/у машину, жалоб не возникало. Я думаю тут не штырь или ключ выбирать а скорее производителя, у того же драгона тоже брак бывает, это нормально.
Соглашусь с этим мнением, тут все от производителя, если качественно то все будет работать.
Записан

DimonN

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 23
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #7 : 27 Июня 2013, 00:15:08 »
еще хотел бы добавить: не стоит гоняться за самым что ни на есть доступным вариантом. уж лучше переалатить немножко, зато потом быть спокойным, что с машиной ничего не случится, пока хозяина нет рядом
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: Штырь или ключ?
« Ответ #8 : 20 Июня 2017, 20:57:01 »
Штырь лучше однозначно.
Записан