Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тойота КОРОНА АКПП  (Прочитано 9269 раз)

Galitch

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Тойота КОРОНА АКПП
« : 20 Марта 2011, 14:51:36 »
Всем добрый день! Постараюсь подробно изложить свою проблему ,чтобы было понятнее.  У меня "TOYOTA CORONA,ST 190",1992 г. Недавно поменял акпп-А241Е,установил контрактную.Дело в том ,что при установке новой акпп выяснилось,что вместо датчика переднего выходного вала(индуктивного) стояла заглушка.Естественно вместо заглушки решил вставить датчик со старой акпп,но когда вскрыл заглушку, оказалась внутри пустота(на старой акпп под датчик подходил вал,который одним концом вставлялся в шестерню,а другой выходил  под этот самый датчик, в дальнейшем он должен был считывать число оборотов вала).Я попытался перекинуть вал со старой на новую акпп, но ничего не вышло,потому что он не заходил в шестерню на контрактной акпп.Не придал этому большого значения,поставил заглушку на место.Выезжаю на обкат и тут вижу на щитке приборов-o/d,который периодично моргает.Понимая, что это неисправность электроники акпп,я делаю диагностику,которая показывает код-61(неисправность того самого датчика),не знаю, насколько важен этот датчик для нормальной работы акпп.Дополню: переключение передач проходит в плавном режиме без толчков,все 4 передачи на месте.Возникает вопрос : неужели на новой акпп этот датчик не предусмотрен или же она  не дополнена внутренностями? А может акпп немного другой модификации,другого года выпуска,поэтому мои внутренности туда не лезут.В общем, я в тупике.Ребята прошу вашего совета ,что делать дальше.
Записан