Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: посоветоваться хочу  (Прочитано 7054 раз)

ping74

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
посоветоваться хочу
« : 09 Апреля 2009, 21:44:51 »
на тойоте авенсис губа бампера переднего собирает вообще все это напрягает ,снимать жалко у кого то есть варианты,а после 30 тыс. подвеска как то неадекватно заработала на мелких неровностях??? езжу очень аккуратно
Записан

Антон

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #1 : 19 Апреля 2009, 10:14:37 »
привет!ну если она защита тебя напригает ,то снимай!но помни то ,что когда ты в следущий раз не расчитаешь расстояние до бардюра ,то упрешься не зещитой а бампером ,а он достаточно грубый и может треснуть!ну а на счет подвески-если у тебя 30 000 пробега то скорее всего она у тебя на гарантии!съездий в салон да и все!ну а если не на гарантии то диагностику сделай!
Записан

Mice

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 14:42:29 »
для   ping74,
 моему Авику 10 месяцев, пробег 36000км,  ещё до ТО 20000, пояился нерпиятный звук, казалось в передней подвеске. Причём происходило это на малых скоростях - до 40-50км/ч, на сервисе сначала говорили что это разболтались клипсы , которые держат пластиковую защиту. Тут же предложили заменить её на металическую, которая стоит  более 3000 руб.(без работы). Клипсы заменили, но ничего не изменилось, тогда предложили смазать направляющие на супортах, - после  смазки всё исчезло, но вместе с неприятным звуком исчезло из кошелька  - 640руб*4=2560руб.
На этом история не закончилась на 26-й тысяче опять- двадцать-пять - тот же неприятный звук в передней подвеске смазал направляющие сам, потребовалось поднять на домкрате, снять колесо, открутить два болта на 13, вытащить направляющие, смазать - остальное в обратном порядке.
Из разговора с мас ::)терами на сервисе, очень неохотно получил информацию, что это заводская недоработка, и что уже на Камри этой проблемы нет. вот такие дела
Записан

Mice

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 15:39:57 »
Да, кстати  хотел спросить - какой расход бензина  на ваших машинах, если говорить о двигателе 1,8+МКПП, я не разу не видел цифры менее 8,2л/100км, в качяестве эксперимента  проезжал 120км со скоростью 90-100км/ч, -- 8,2, слышал, что  у некоторых на 1,8+АКПП -- бывает 6,5-6,8, на таком же режиме движения. 
ПОДЕЛИТЕСЬ инфой коллеги!
Записан

Антон

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 15:53:21 »
для Mice так если эта заводская недоработка тебе должны по гарантии менять!и на счет росхода!у меня 1.8 автомат!по трассе со скоростью 120 расход 6.4!а в городе когда как я езжу быстро поэтому расход 9.5-10.5
Записан

Aleksandr

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #5 : 10 Августа 2009, 08:05:45 »
Доброго вемени суток! Подскажите у кого были такие косяки! При подъеме в гору, когда резко начинаю набирать скорость загорается сигнализатор тормозов "круг с колодками" ! Жидкость в норме, колодки в принципе наполовину сработаны. Не могу понять чего за фигня такая! Кто может поможите))))0 а то я с ума сойду! Страшно же млин!!! ;D Машинка AVENSIS 2001 год, 1.6 110 коней!
Записан

belamor

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 21:57:16 »
привет ...у мрей машины появилась какая то вибрация двигателя примерно на 1800-2000 оборотах свечи проверил . заменил погрызенные крысами провода высокого напряжения . изменений нет ...подушки двигателя покачал монтировкой . тоже ничего подозрительного ...может кто еще что посоветует ?
Записан

Bac9IH

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #7 : 01 Ноября 2010, 14:17:51 »
Доброго вемени суток! Подскажите у кого были такие косяки! При подъеме в гору, когда резко начинаю набирать скорость загорается сигнализатор тормозов "круг с колодками" ! Жидкость в норме, колодки в принципе наполовину сработаны. Не могу понять чего за фигня такая! Кто может поможите))))0 а то я с ума сойду! Страшно же млин!!! ;D Машинка AVENSIS 2001 год, 1.6 110 коней!

это стоит датчик, износа колодок, когде начинает он мигать, значит надо менять колодки, но я на него не обращаю внимани, т.к. когда он загорается износ колодок всего 35-40% , так если менять и разориться можно!!!
Записан

abcdefg

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
Re: посоветоваться хочу
« Ответ #8 : 01 Ноября 2010, 17:56:16 »
 авенсис 1,8 л 2004 г. расход в городе до 9 литров, при езде 90-100 около 6 литров, 120 - 7 литров, 130 - 7,5 литров в среднем
Записан