Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Букет проблем  (Прочитано 10229 раз)

Naval

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Букет проблем
« : 27 Ноября 2009, 20:55:46 »
Уважаемые спецы!
Каким бы это не было парадоксом, но я всё же встретился с проблемкой...

Началось всё пару недель назад, и дело было так:

Сначала, одним прекрасным утром, машина напрочь отказалась заводиться, при этом стартер крутил движок, но ничего не происходило... Укрутив два аккумулятора, я всё же добрался до сервиса на эвакуаторе. Вопреки моим надеждам, в сервисе ничего не сделав, а лишь заменив аккумулятор, машина завелась и не показывала признаков неисправностей, т.е. дефект не повторился. Уехав с сервиса с всё ещё не приятным чувством ничего не оставалось как ждать появления дефекта снова. Пришлось мне при этом кататься без каких либо нареканий ещё 2 недели - вплоть до сегодняшнего утра, когда дефект повторился, и машина не завелась... Прокрутив её 20 минут короткими оборотами стартера, она всё же завелась, но при этом на табло загорелся значок "проверки двигателя". Так я сегодня и добрался до работы. Честно сказать, первое что щёлкнуло в голове, так это то, что, наверно, пора на диагностику, я даже записался к дилеру! Закончив работать, оказалось, что "проверка двигателя" потухла, машина бодро завелась, и я поехал в сторону дома. К сожалению, выскочила новая болячка - перестали работать стрелки тахометра и спидометра на ходу / с заведённым двигателем. Всё это немного раздражало, но домой всё же ехать надо было...
Стоя в вечерних пробках, я заметил что на холостых оборотах машину слегка потряхивает - создаётся впечатление, что коленвал на доли секунды желает крутануться в другую сторону...

Вот такие у меня симптомы.

А машина у меня - TOYOTA COROLLA
Год выпуска - 2002
Коробка - Автомат
Двигатель - 1.6. / бензин
Пробег - около 180000
Владею - 2 года с 120000, при этом проходил ТО (раз в год) без замечаний. Всегда при любых намеках посещаю сервис, а также никогда не задерживаю 10000-ых посещений. За время пользования ничего серьёзного не ломалось - просто даже странно как-то.

Со своей стороны, я больше чем уверен, что вопрос в чём-то мелком и копеечном, только вот сервис это не нашёл.

Заранее спасибо за любые предположения и варианты.
Записан

vaskka

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Re: Букет проблем
« Ответ #1 : 28 Ноября 2009, 19:07:36 »
У тебя какой двигатель марки?У меня както утром все табло начало ходить всё на оборот,то спидометр показывал что,я еду 200хотя я стоял,то тахометр почти крутился не понятно как потом начала дёргаться через какое-то время,короче методом тыка,я нашёл причину катушка зажигания, у меня их 4 штуки дв.4zz,коробка механика.Так-что я думаю у тебя может быть проблема в катушке если у тебя двигатель 3zz они одинаковые только обьёмы разные.
Записан

miskaoff

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 21
Re: Букет проблем
« Ответ #2 : 06 Ноября 2015, 14:23:17 »
а какой эвакуатор вызывали, если не секрет? сколько заплатили?
Записан

birain

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 21
Re: Букет проблем
« Ответ #3 : 06 Ноября 2015, 14:26:56 »
Я вот знаю такой http://www.evacuator-bistro.ru/ эвакуатор, реально цены не завышают, на место быстро приехали (я так только 20 минут где-то ждал), причем страховая защита авто прилагается, всякое же бывает.
Записан