Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ребята выручайте??  (Прочитано 8315 раз)

Ншан

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Ребята выручайте??
« : 21 Мая 2013, 14:45:48 »
Всем привет ;) я новенький на форуме!! Вот 2 дня назад в Москве приобрел Прадо 120 2003 года, с пробего 220 тыс. машина оч хорошая мне оч понравилась. До этого ездил на БМВ Х5 конечно классы разные но, Прадик настоящая вещь. Когда начал осматривать машину все вроде ничего, а вот когда нажал пневмо подвеску высветилась ошибка и горит значок ОФФ. и не тухнет постоянно мигает. Когда хозяин приехал все было нормально, а когда проверили как она поднимается, то подняться поднялась а опускаться не стала, потом сама опустилась, и Офф погас, когда ездил по плохому асфальту домой, то значок опять загорел и по сей день не тухнет, что делать не знаю, клеммы акумма скидывал, но все ноль. На что грешить не знаю. Диагностики под рукой нет. Говорят может датчики просто закислившие, подскажите куда лезть и чего смотреть?? мне тут такой счет выставляют за ремонт говорить не хочу. Жду ответа всем спасибо))) 
Записан

DemiLich

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 37
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 10:48:50 »
электроника,ну попробуй в датчик посмотреть...у меня один раз сама опустилась,когда отец в такую яму залез,когда 4 колеса под разным уровнем были,1й верху 2й внизу 3 между ними 4 вообще внизу...короче заехал было в низменность...вот тогда холодный пот пошел,выехали,все норм.даже не стал париться...
Записан

wolk

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 17
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #2 : 02 Августа 2014, 23:04:08 »
Я бы  к официалам в гости  заехал....  Например в Тойоту Люберцы. Неплохой такой центр. Там диагносты  хорошие да и в принципе все мастера на уровне!
Записан

Reimon

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 18
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #3 : 01 Октября 2017, 10:30:25 »
Вот это да, только купил уже какие-то траблы. Однозначно официалов надо трясти, пусть устраняют по гарантии. Деньги то не малые заплачены.
Записан

СергейЛ

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 24
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #4 : 02 Октября 2017, 17:00:55 »
Это что-то не типичное вообще-то, у меня пробег уже 80 тыс, и нормально все, только на ТО ездию, не ломалось ничего, с гарантию соскочу сам буду обслуживать.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #5 : 03 Октября 2017, 20:09:24 »
Не знаю, с мужиками с Хавал клуба общаюсь, еще не так много нас, но проблем ни у кого на первых тысячах пробеге не было. ТЛК у бати остался, а я на Хавале Н9 сейчас езжу, пробег 35 тыс за полтора года, тоже только плановое ТО. Поломок не было.
Записан

СергейЛ

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 24
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #6 : 04 Октября 2017, 19:35:23 »
Хавал это то что очень похожее на прадо? Ну и как там внутри, пластик поди скрипит уже. Видал я его, снаружи вроде ничего.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #7 : 05 Октября 2017, 17:00:35 »
Не скрипит ничего и не скрипело никогда, вообще качество сборки не хуже чем у Тойоты, по моему отличие чисто в технической начинке, в прадо блокировки и понижайки механические, а Н9 электронные. Но прадо и дороже, и Н9 за эту цену оснащен опциями по комфорту лучше, аналогичный прадо стоит уже на много дороже. Вобщем то поэтому был сделан выбор, а хотел я тоже тойту сначал купить, но по деньгам не потянул.
Записан

Reimon

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 18
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #8 : 06 Октября 2017, 10:31:26 »
Не скрипит ничего и не скрипело никогда, вообще качество сборки не хуже чем у Тойоты, по моему отличие чисто в технической начинке, в прадо блокировки и понижайки механические, а Н9 электронные. Но прадо и дороже, и Н9 за эту цену оснащен опциями по комфорту лучше, аналогичный прадо стоит уже на много дороже. Вобщем то поэтому был сделан выбор, а хотел я тоже тойту сначал купить, но по деньгам не потянул.
Да вроде хвалят эти Хавалы за качество, только у нас модификации с дизелем нету и вообще только одна комплектация сейчас продается, максималка Элит, но может это и хорошо.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: Ребята выручайте??
« Ответ #9 : 07 Октября 2017, 10:50:49 »
Да, у бати дизельная тойота, у меня хавал бензиновый, расход бензина конечно больше против дизельной тойоты. Но мне все равно бензин больше нравится, что ни говори, а дизеля туповатые, даже с турбиной, старперские движки.
Записан