Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На сколько хорош Прадо на бездорожье?  (Прочитано 6525 раз)

Грецан

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 19
У Крузака закрепился имидж хорошего внедорожника, на самом ли деле так, его вообще кто нибудь по бездорожью юзает?
Записан

СергейЛ

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 24
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #1 : 29 Ноября 2017, 20:29:47 »
По моему у него имидж просто крутой тачки, а внедорожные его качества на втором плане, а вообще конечно он реально внедорожник, рамный кузов, полный привод, понижающий ряд, блокировки дифференциала. С таким арсеналом грех плохо по болотам ездить.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 19:18:40 »
Я с прошлого года езжу на Haval Н9, внешность которого создавали явно с оглядкой на прадо, в нем тоже рамный кузов, полный привод, но трансмиссия автоматическая нет механических блокировок, всем управляет электроника в том числе внедорожными режимами. Так вот я часто выезжаю на природу, зима, лето, грязь, снег, и то я на хавальчике никогда ни где не застревал. А на крузаке я думаю и подавно не застрянешь.
Записан

Reimon

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 18
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 19:40:56 »
А Хавал бензиновый или дизельный? Щас ищу что нибудь на смену своему крузаку, мой уже на покой просится, второй десяток лет пошел, брал его новый, тоже дизель, пол ляма пробега почти, хорошая машина, но сейчас новый уже финансы не позволяют купить. Я бы Хавал взял бы дизельный.
Записан

СергейЛ

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 24
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #4 : 01 Декабря 2017, 15:39:31 »
Кажись дизельные Хавал Н9 до нас не дошли еще, бензинки 218 сил двух литровые продаются, вроде народ на нехватку мощности не жалуется.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #5 : 01 Декабря 2017, 20:09:54 »
Кажись дизельные Хавал Н9 до нас не дошли еще, бензинки 218 сил двух литровые продаются, вроде народ на нехватку мощности не жалуется.
У меня да, бензинка двух литровая, когда брал Н9 с дизельными моторами не было еще, но сейчас видел что есть, продают уже у официалов рестайловый Н9, с дизельным мотором на 190 л/с.
Записан

Reimon

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 18
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #6 : 03 Декабря 2017, 12:23:55 »
Да, вот этот дизель интересный у них, читал его характеристики, 420 н/м крутящего момента с 1400 оборотов в минуту, просто тепловозная тяга, как они так сделали. Как в старых, добрых дизелях.
Записан

Trast12

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
Re: На сколько хорош Прадо на бездорожье?
« Ответ #7 : 03 Декабря 2017, 17:57:27 »
Там двух ступенчатый наддув, как понял на малых оборотах все равно давление на впуске поддерждивается малой турбиной, за счет чего такой крутящий момент получается. Обещают, что провала, или как называют турбоямы при разгоне не будет.
Записан