Форум об автомобилях Toyota (Тойота)

Please login or register.

Войти
gggg
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Американцы проверили крыши внедорожников на прочность по-новому  (Прочитано 6240 раз)

Юличка

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
Очень нужный тест, при переворачивании машины прочность крыши может и жизнь спасти, т.к. не раздавит человека своим весом. Но сейчас больше гоняться за легковесностью машины, а это, увы к прочности привести не может. И еще: пластиной как били по машине? Узкой стороной или плашмя?
Записан

kiram

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
Для машины прочность и безопасность пассажиров и водителя должны стоять на первом месте, а потом уже все остальные качества. Очень жаль, что  Kia Sportage не соответствует  достаточному уровню безопасности, а вот Toyota RAV4  только прошла испытания на удовлетворительно. Хочется от этой машины безопасности на 100 процентов.
Записан

Mikle

  • Newbie
  • *
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
Не уверен, что крепость крыши ведет к спасению  в случае "перевертыша". Я на своей русской семерке кувыркнулся - так меня спасло только то, что я не был пристегнут (в момент переворота свалился на пассажирское седение), а при этом крыша сложилась как и положено - до верхней части сидения. Хочется отметить, что при этом силы удара вообще не ощутил. Так что крепость крыши - это не факт безопасности водителя. :-[
Записан