| 
      
      
         | 
        
Пикапы Toyota Hilux подтвердили звание самых выносливых 
 
  
 Сегодня пришло свежее сообщение о том, что корпорация Toyota успешно завершила новое четырехмесячное антарктическое путешествие на пикапах Hilux, снова подтвердивших звание самого выносливого пикапа в мире.
  Исследователи на трех внедорожных пикапах, доработанные подразделением компании Arctic Trucks Icelandics, отправились в путь в ноябре 2011 года и, преодолев 9500 километров при температуре -50°C, достигли Южного полюса в феврале 2012 (см. фото): 
  Примечательно, что все три вездехода были оснащены абсолютно стандартными 3,0-литровыми дизельными двигателями D-4D, работавшими в паре с заводскими коробками передач, правда, с дополнительным понижающим рядом. Доработка заключалась в усилении подвесок. А в качестве горючего применялось реактивное топливо, имеющее значительно более низкую температуру замерзания по сравнению с обычной соляркой.
  Кроме того, пикапы обули в специально разработанные для экспедиции шины низкого давления – в 10 раз ниже, чем в обычных дорожных шинах, что позволило увеличить пятно контакта с земной поверхностью в 17 раз.
  
 
 | 
       
  Доставка цветов в Рудня Смоленская область
 
 | 
      
				0 комментариев | Написать комментарий
			
 
  | 
        
  
 | 
      
        Ещё новости про Toyota Hilux (Тойота Хайлюкс)   | 
        
         12.10.2021 г.  Новая модификация Toyota Hilux На японском рынке компания обновила версии Z и X, а также добавила еще одну -  Z GR Sport. Она становится наиболее дорогой и отличается улучшенным оснащением и отделкой.
В Японии...>>>
 
  | 
 10.02.2021 г.  Toyota представила Hilux совместной разработки с Arctic Trucks Исландская компания известна своими проектами по повышению проходимости пикапов, предлагающихся на европейском рынке. Прежде она дорабатывала, в т.ч. Isuzu D-Max и Nissan Navara, в теперь в продажу...>>>
 
  | 
 19.08.2020 г.  Toyota начинает европейские продажи обновленного Hilux Сначала на рынок выйдут только самые дорогие комплектации Invincible и Invincible X с двухрядными кабинами, а рабочие Active и Icon появятся позже.
Первым рынком в Европе, где появится рестайлинговый...>>>
 
  | 
 05.06.2020 г.  Toyota представила обновленный Hilux Пикап образца 2021 модельного года компания показала в версии для стран Юго-Восточной Азии. Автомобиль получил изменения во внешности, оснащении, отделке, а также новый 2,8-литровый турбодизель.
Снаружи...>>>
 
  | 
 27.04.2020 г.  Опубликованы фото рестайлинга Toyota Hilux Случайной ли была утечка, или дубайский дилер Toyota под названием Milele Motors допустил ее намеренно, уже не важно: внешность обновленного пикапа больше не является секретом, хотя еще остаются...>>>
 
  | 
 | 
| 
       | 
        Видео Toyota Hilux (Тойота Хайлюкс)  | 
        
        |   |  
      
        Обсуждения на   форуме   
Toyota Hilux (Тойота Хайлюкс)
  | 
        
 | 
| 
 | 
| 
 
 
 | 
| 
 |