Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:

Первый обзор Toyota Land Cruiser Prado 2014 года




Toyota Land Cruiser (Тойота Ленд Крузер)
Toyota  недавно обновила Land Cruiser Prado четвертого поколения. Он получил множество косметических и механических усовершенствований, включая новую подвеску, которая, как утверждается, существенно улучшила плавность хода и управляемость.

Система, известная, как Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS), как сообщает автопроизводитель, позволит с комфортом преодолевать различные дорожные покрытия. Она установлена в качестве стандарта как на модель базового уровня TX, так и на премиальную комплектацию VX. KDSS повышает управляемость и улучшает активную безопасность. Система более чувствительно реагирует на крены кузова, вход внедорожника в поворот на скорости, различные углы поворота рулевого колеса, а также на боковое ускорение.

Недавно разработанная система Trailer Sway Control также идет стандартным оснащением на всех комплектациях. Она повышает устойчивость Toyota Land Cruiser Prado при боковом ветре, резком торможении и других экстремальных условиях вождения. И, наконец, адаптивная система Multi Terrain Select, которая не устанавливается на базовой модели, позволит Prado лучше справляться с дорогами без покрытия или грязью.


Обновления коснулись новой решетки радиатора, которая теперь представляет собой пять параллельных вертикальных полос. Также были обновлены задние фонари и дизайн передней части, включая новый набор фар и передний бампер, двухступенчатая конструкция которого защищает фары в то время как его резко обрывающаяся нижняя часть не мешает внедорожнику при езде по пересеченной местности. На этот раз оптика была установлена несколько выше, так что теперь она менее подвержена повреждениям при езде по бездорожью. Для 2014 модельного года Toyota подготовила два новых цвета кузова – синий перламутр Dynamic Blue и бронзовый металлик Liquid Bronze. В целом, Land Cruiser Prado получил более солидный и агрессивный вид. Новый дизайн улучшил аэродинамику на высоких скоростях. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,35.

Модель Prado TX выпускается с новыми шестиспицевыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками. В свою очередь, VX отличается 12-спицевыми дисками чуть большего диаметра – 18 дюймов.

Базовая версия получила круиз-контроль, вход без ключа и запуск двигателя по кнопке, аудиосистему с шестью динамиками, с Bluetooth, USB / AUX и возможностью подключения Ipod, электронный контроль устойчивости.

Премиальная версия получила автоматические светодиодные фары дневного света, передние датчики парковки, стеклоочистители с датчиками дождя, аудиосистему JBL премиум-класса с 17 динамиками, а также электрохроматическое зеркало заднего вида, хромированные внутренние дверные ручки и люк с электроприводом в качестве дополнительной опции.

Все модели оснащаются электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал.

Салон получил некоторые изменения. Обивка из гладкой черной кожи идет в качестве стандарта как на TX, так и на VX.  Последняя отличается отделкой из воловьей кожи на дверных панелях и возможностью выбора цветовой схемы от черного до цвета словой кости.

Комплексное обновление затронуло и приборную панель, она была переработана с применением улучшенных материалов, что повысило качество, удобство и простоту использования. Внедорожник получил новые тахометр и спидометр. В версии Prado VX были установлены приборы Optitron, которые подсвечиваются голубовато-белым светом. Подсветка работает таким образом, что ночью приборы будто плавают на темном фоне. Однако и днем показания приборов видно более отчетливо.

Все модели Prado поставляются двухзонным климат-контролем, потоковым аудио через Bluetooth, возможностью подключения USB, а также семидюймовым цветным дисплеем, расположенным в верхней части центральной консоли. Он используется мультимедийной системой и передает изображение камеры заднего вида при маневрировании задним ходом.

Также VX оснащается спутниковой навигационной системой и 4,2-дюймовым монитором TFT, который установлен между спидометром и тахометром. Он предназначен для отображения различных полезных данных, включая информацию о ведущих колесах, угле поворота рулевого колеса и блокировке дифференциала.

Звукоизоляция Prado оказалась на высоте. В салон не проникал шум ветра или дорожные шумы. В пятидверной версии на 12 градусов изменился угол наклона пассажирских кресел, что упростило доступ в салон Передние сидения оснащены памятью регулировки. Водительское кресло имеет восьмипозиционную регулировку, а пассажирское кресло настраивается в четырех позициях. Практически все модели, за исключением базовой версии 4.0 TX, поставляются с подогревом заднего сидения. В третьем ряду сидений под был снижен на 38,1 мм, чтобы увеличить пространство для ног.

Prado оснащен семью подушками безопасности, семиместные версии получили боковые шторки безопасности. Система мониторинга слепых пятен использует четыре камеры, которые расположены в передней и задней части авто, а также по бокам. Они не только помогут ориентироваться в плотном трафике, но и придадут больше уверенности при езде через сложные участки по пересеченной местности. Также система использует радар для обнаружения других транспортных средств на соседних полосах движения, информируя водителя о наличии помех включением индикатора на соответствующем боковом зеркале. Индикатор будет гореть в том случае, если сигнал поворота включен в то время, как в мертвой зоне находится другое транспортное средство.

Чтобы показать новый Land Cruiser Prado лицом, Toyota решила провести интенсивный тест-драйв. На протяжении двух дней Prado передвигался по песчаным дюнам. Несмотря на то, что тяжелому внедорожнику пришлось скользить вниз по осыпающемуся песку, а затем вновь подниматься вниз по неустойчивому покрытию, Prado преодолел все препятствия собственным ходом. Уверенность в возможностях внедорожника придадут технологии, которыми производитель щедро оснастил Land Cruiser Prado: система блокировки дифференциала, раздаточная коробка с понижающей передачей, система помощи при езде по бездорожью, адаптивная система регулировки жесткости подвески, а также система Multi Terrain Select с пятью режимами («Mud & sand», «Loose rock» (сыпучие горные породы), «Mogul» (плотный снег или песок), «Rock» и «Rocks & dirt»), которая ограничивает пробуксовку колес и управляет динамикой ускорения и контролем тяги. Самая бюджетная версия TX не оснащена последними тремя функциями.

Toyota Land Cruiser Prado может комплектоваться 3,0-литровым четырехцилиндровым турбодизелем с шестиступенчатой
Доставка цветов в Балыклы Фёдоровский район Республика Башкортостан из Фёдоровки


Ещё новости про Toyota Land Cruiser (Тойота Ленд Крузер)
22.12.2021 г.
В России объявлен отзыв Toyota Land Cruiser Prado
В общей сложности, в сервис направят 16 Toyota Land Cruiser Prado, которые были проданы в период между 24 мая 2021 года и 11 июня 2021 года. Все они оснащены бензиновыми двигателями. Причиной...>>>

07.12.2021 г.
Toyota восстановила объемы выпуска Land Cruiser 300
Компания утверждает, что ей удалось справиться с нехваткой электронных компонентов, по крайней мере, в отношении этой модели. Фактические объемы производства Land Cruiser 300 в последние месяцы...>>>

29.11.2021 г.
В России отзывают Toyota Land Cruiser Prado
В общей сложности, будет отозвано 16 Land Cruiser Prado. Это модели с бензиновым двигателем, которые были выпущены в период с 27 по 29 апреля 2021 года. Они нуждаются в замене выпускного коллектора...>>>

22.09.2021 г.
Liberty Walk показала свой вариант тюнинга Toyota Land Cruiser
Японское ателье нечасто обращается к внедорожникам, но популярность нового Land Cruiser 300 оправдывает внимание к нему. Пакет разработан совместно с Sphere Light и будет стоить как среднестатистический...>>>

10.09.2021 г.
Очередь на новый Toyota Land Cruiser может растянуться на 4 года
Именно столько времени потребуется компании, чтобы выполнить уже имеющиеся заказы при сохранении текущих темпов производства авто, продолжающего страдать от нехватки комплектующих. На данный...>>>

Видео Toyota Land Cruiser (Тойота Ленд Крузер)
08.02.2009 г. Рекламный ролик TOYOTA Land Cruiser(UZJ200W)
08.02.2009 г. Land Cruiser 200 European debut
Обсуждения на форуме Toyota Land Cruiser (Тойота Ленд Крузер)
Rambler's Top100
Политика конфидециальности