Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:


Информация о том, что компания Toyota намерена расширить линейку Prius и выделить гибриды в отдельный бренд, ходит уже примерно полгода. И только сейчас представители японского концерна заявили, что все это, мол, выдумки журналистов. Управляющий директор Toyota UK Мигель Фонсека в интервью журналу Autocar сообщил, что никакого "зеленого" бренда не будет.

А вот расширение семейства Prius, по словам Фонсека, все-таки произойдет, правда, не так скоро, как этого бы хотелось покупателям. Пока из конкретных цифр есть только сроки выхода на рынок нового поколения Prius – конец 2009 – начало 2010 года. Autocar предполагает, что вслед за ним европейским покупателям будут предложены гибридные универсал и минивэн, а американцам еще и седан.

0 комментариев | Написать комментарий

26 ноября 2008 года Toyota объявила рекомендуемые розничные цены на стандартный пикап Tundra 2009. Производитель старался сдерживать рост цен на все модели Tundra – они подорожали всего на $109 или 0,4%. Базовая рекомендуемая цена будет колебаться от $22 490 за Regular Cab 4x2 с двигателем V6 до $41 605 за Limited Grade 4x4 CrewMax с 5,7-литровым двигателем V8. Модели Grade Double Cab и Crew Max получают стандартный хромированный бампер, а Limited CrewMax теперь опционально оснащается Power Memory Package вместо стандартного оборудования.

Tundra 2009 будет по-прежнему предлагаться в 45 модельных вариантах с тремя видами колесных баз, тремя типами кабин, тремя длинами рам, тремя двигателями, тремя видами отделки салона и двумя типами приводов — задний с подключаемым передним и полный. Автомобили Tundra flex-fuel на топливе E85 теперь стандартно оснащаются 5,7-литровым двигателем и полным приводом, образуя еще 9 модельных конфигураций. Toyota расширила выбор для покупателя, пополнив ряд Tundra 2009 версией TRD.

Модели Tundra flex fuel ничем не уступают своим коллегам, работающим на обычном бензине, - ни мощностью двигателя, ни буксировочными качествами, ни грузоподъемностью. К тому же модели fuel flex стоят столько же, сколько и модели на обычном бензине идентичной конфигурации.

Две новые версии TRD подчеркивают две стороны возможностей Tundra. Новый TRD Sport Package характеризуется агрессивным внешним видом городского автомобиля, в то время как TRD Rock Warrior Package настроен для внедорожных приключений, и облик его свидетельствует о мощности.

В классе 4x2 версия Tundra TRD Sport будет представлена с обычной (Regular Cab) и двойной кабиной (Double Cab), со стандартной рамой и 5,7-литровым двигателем V8. TRD Sport оснащен передним и задним бамперами и окантовкой решетки радиатора в цвет кузова, наружными зеркалами с подогревом и дверными ручками, также окрашенными в цвет кузова, противотуманными фарами, обивкой салона черного цвета, ковшами с ручным приводом, дополнительным покрытием кнопок и педалей, 20-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью спицами. Будет предложено два варианта цвета кузова — черный и сияющий красный.

Рекомендуемая цена пакета опций TRD Sport Package составляет $2 408 за пикап с двойной кабиной и $3 813 за модель с обычной кабиной. В дополнение к эксклюзивным свойствам, перечисленным выше, в стоимость TRD Sport Package Regular Cab включены оконные стекла и дверные замки с сервоприводом, круиз-контроль, система дистанционного отпирания дверей автомобиля без ключа, защитная пластина двигателя, дворники с прерывистым режимом работы, полностью раскладывающееся пассажирское сиденье и ковровое покрытие пола.

Модель TRD Rock Warrior будет представлена исключительно в классе Tundra 4x4 Double Cab и CrewMax с 5,7-литровым двигателем V8. Помимо перенастроенной подвески TRD Rock Warrior оснастили амортизаторами Bilstein(R), 17-дюймовыми легкосплавными дисками TRD и шинами BF Goodrich(R) All-Terrain T/A, передним бампером и окантовкой решетки радиатора в цвет кузова, стальным задним бампером матово-черного цвета, противотуманными фарами, обивкой салона черного цвета, ковшами с ручным приводом, дополнительным покрытием кнопок и педалей, а также надписями TRD Rock Warrior на боковых панелях.

Rock Warrior будет представлен в двух цветовых решениях — черном и супер белом.

Стоимость TRD Rock Warrior - $3 177 как за CrewMax, так и за Double Cab.

Рекомендуемая цена Tundra Regular Cab 2009 варьирует от $22 490 за Tundra 4x2 двигателем V6 и пятиступенчатой автоматической трансмиссией до $28,070 за полноприводную модель с длинной рамой, 5,7-литровым двигателем V8 и шестиступенчатым автоматом.

Tundra Double Сab продается по цене от $24 945 за Tundra 4x2 с двигателем V6 и пятиступенчатой автоматической коробкой передач до $39 070 за Tundra Limited 4x4 c 5,7-литровым двигателем V8 и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Рекомендуемая цена Tundra CrewMax установлена в пределах от $27 915 за Tundra 4x2 с двигателем V8 и пятиступенчатым автоматом до $41 605 за Tundra Limited 4x4 c 5,7-литровым двигателем V8 и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

0 комментариев | Написать комментарий


ООО «Тойота Мотор» сообщает о повышении цен на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus, начиная с 8 декабря 2008 года.

В связи с тем, что доллар США существенно укрепил свои позиций по отношению к рублю, и основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в долларах США, ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили, сообщается в официальном пресс-релизе.

Розничные цены в рублях на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus будут определяться на основе курса рубля, установленного Центральным Банком Российской Федерации на день покупки. Изменение цен коснется следующих моделей Toyota: Yaris, Auris, Corolla, Corolla Verso, Verso, Camry (производства Японии), RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hiace; и Lexus: SC 430, IS 250, IS-F, GS 300/GS 460, GS 450h, LS 460/LS 460 AWD, LS 460L/LS 460L AWD, LS 600h L, RX 350, RX 400h, LX 570.

Цена на автомобиль Toyota Camry российского производства останется без изменений, т.к. производственные расходы исчисляются в рублях.

0 комментариев | Написать комментарий

Журналисты японского журнала Best Car уверяют, что в следующем году Toyota представит кабриолет, построенный на базе малышки iQ. В этом нет ничего удивительного. Например, в Европе и США подобные маленькие кабриолеты пользуются весьма хорошим спросом. Кроме того, не забывайте, что Smart, который даже меньше iQ, имеет в своей гамме крошечный кабриолет.

Напомним, что iQ является сейчас самой маленькой Toyota. Однако, несмотря на свои миниатюрные габариты в салоне iQ может разместиться четыре человека (длина iQ составляет 2985 мм., для сравнения длина нашей любимой «Оки», которая уже вошла в анекдоты как «полуавтомобиль», 3200 мм).

0 комментариев | Написать комментарий

Американский независимый институт безопасности дорожного движения составил список самых безопасных моделей 2009 года. Большинство лидирующих позиций заняли автомобили компании Ford Motor и ее подразделения Volvo.

Институт безопасности дорожного движения (IIHS) определил победителей на звание самого безопасного автомобиля в ряде номинаций. Всего в список включены 72 модели 2009 года, что вдвое больше по сравнению с прошлым годом. В первый раз специалисты включили в список все модели, которые проходят краш-тесты в IIHS. За бортом остались лишь микрокары.

Рейтинг составлялся с учетом краш-тестов при лобовом, боковом и заднем столкновении. Кроме того, отмечают в IIHS, все автомобили-победители должны быть оборудованы системой курсовой устойчивости (стабилизации), что, по мнению специалистов, значительно снижает аварийность.

Лидером по количеству самых безопасных машин по версии IIHS стали Ford и Volvo — 16 моделей. Далее идут Honda и ее подразделение Acura — 13 моделей. Так, Honda Fit в комплектации с электронной системой стабилизации (ESC) стала лучшей в новой номинации «миникар».

Эксперты отмечают, что автопроизводители стараются предложить покупателям такие новинки, которые выходят далеко за рамки принятых стандартов безопасности. В частности, отмечает директор института, речь идет о системах стабилизации, изменении дизайна сидений и подголовников и устанавливаемых сзади водителя и пассажиров шторок безопасности. Так, 84% седанов, 99% внедорожников и 23% пикапов уже стандартно оборудованы боковыми подушками безопасности, снижающими риск травм головы. Однако есть и недоработки: если автопроизводители резко повышают уровень безопасности при лобовых столкновениях, то ударам сбоку и сзади уделяется меньше внимания. Так, 23 модели не смогли пробиться в рейтинг лишь по причине недостаточной защиты головы водителя при таких столкновениях.

Рейтинг
Представительский класс: Acura RL, Audi A6, Cadillac CTS, Ford Taurus, Lincoln MKS, Mercury Sable, Toyota Avalon, Volvo S80.

Среднеразмерные седаны: Acura TL, TSX, Audi A3, Audi A4, BMW 3−й серии (четырехдверный), Ford Fusion (в комплектации с электронной системой стабилизации), четырехдверная Honda Accord, Mercedes C-класса, Mercury Milan (с системой стабилизации), Saab 9−3, Subaru Legacy, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat.

Купе: Saab 9−3, Volkswagen Eos, Volvo C70.

Компактные автомобили: четырехдверная Honda Civic (с системой стабилизации), Mitsubishi Lancer (с системой стабилизации), Scion xB, Subaru Impreza (с системой стабилизации), Toyota Corolla (с системой стабилизации), Volkswagen Rabbit.

Миникары: Honda Fit (с системой стабилизации).

Минивэны: Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona.

Полноразмерные внедорожники: Audi Q7, Buick Enclave, Chevrolet Traverse, GMC Acadia, Saturn Outlook.

Среднеразмерные внедорожники: Acura MDX, Acura RDX, BMW X3, BMW X5, Ford Edge, Ford Flex, Ford Taurus X, Honda Pilot, Hyundai Santa Fe, Hyundai Veracruz, Infiniti EX35, Lincoln MKX, Mercedes M-класса, Nissan Murano, Saturn VUE, Subaru Tribeca, Toyota FJ Cruiser, Highlander, Volvo XC90.

Компактные внедорожники: Ford Escape, Honda CR-V, Honda Element, Mazda Tribute, Mercury Mariner, Mitsubishi Outlander, Nissan Rogue, Subaru Forester, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan.

Полноразмерные пикапы: Ford F-150, Honda Ridgeline, Toyota Tundra.

Компактные пикапы: Toyota Tacoma.

0 комментариев | Написать комментарий

.
Страницы: ... 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683
Rambler's Top100
Политика конфидециальности