Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Ее величество королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II намерена приобрести для королевского автопарка гибридные Toyota Prius, об этом «Газете.Ru» рассказал сотрудник пресс-службы Toyota Motors Europe Этьен Плас. «В настоящий момент наша компания ведет переговоры с Букингемским дворцом о поставке ко двору автомобилей Toyota Prius последнего поколения. Подписанных договоров еще нет. По нашим оценкам речь идет о небольшой партии машин — двух-трех. Для нас это большая честь», — заметил собеседник.

Желание Елизаветы II закупить в королевский автопарк экологичные модели объясняется заботой об окружающей среде и стремлением идти в ногу со временем, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на придворный источник. По данным агентства, в октябре «королевский» Prius доставят для демонстрации в шотландскую резиденцию Елизаветы II — Балморал, где королева планирует провести свой отпуск. Она лично намерена изучить автомобили.

По словам Этьена Плас, пока нет и данных о том, в каких модификациях будут представлены автомобили, а также будут ли они чем-либо отличаться от серийных гибридов. До принятия какого-либо решения и официального подписания документов Toyota намерена представить двору несколько Prius для демонстрации возможностей этих автомобилей.

На сегодняшний день королевский гараж уже насчитывает восемь лимузинов, имеющих статус государственных авто. Это три Rolls-Royce, три Daimler и два Bentley. Правда, на лимузинах Daimler DS420, доставшихся Елизавете еще в наследство от матери, она почти не ездит. Кроме того, в гараже Букингемского дворца есть также несколько автомобилей Jaguar XJ, а также лимузины, изготовленные для королевы марками Vauxhall и Volkswagen.

«Наши машины будут обслуживать королевский дворец. Однако для официальных визитов королевы их использовать не будут», — уточнил Плас.

Среди знаменитостей владельцами Toyota Prius уже стали Леонардо ди Каприо, Сандра Баллок, Том Хэнкс, Харриссон Форд, Арнольд Шварценеггер, Кэмерон Диас и Эмма Уотсон.

0 комментариев | Написать комментарий


Российский автомобильный рынок в 2008 году получил нового лидера по объему выручки. Бессменный обладатель первой позиции «АвтоВАЗ» уступил пальму первенства российскому подразделению японского концерна Toyota. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно данным, опубликованным в базе «СПАРК-Эмитент», ООО «Тойота Мотор» в 2008 году не удалось сохранить темпы 2006-2007 гг., когда его выручка подскочила соответственно на 65% и 50%, но даже 32%-ного роста с лихвой хватило, чтобы обогнать «АвтоВАЗ». Выручка «Тойота Мотор» по итогам года составила 166,17 млрд рублей. Волжский автоконцерн в 2008 году увеличил выручку лишь на 5% и с показателем 160,2 млрд рублей занял второе место на рынке продаж новых автомобилей в денежном выражении.

Если приплюсовать к результатам компании «Тойота Мотор» показатели «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» (ТММР, завод Toyota под Санкт-Петербургом), отрыв от «АвтоВАЗа» будет еще больше. Выручка ТММР в 2008 году составила 4,07 млрд рублей.

Если «АвтоВАЗ» сумеет воспользоваться ситуацией, он вернет себе лидерство на рынке, считает аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Пак. По его словам, основным фактором, который позволил Toyota обогнать «АвтоВАЗ», стала более высокая стоимость автомобилей. Между тем, результаты первого полугодия 2009 года указывают на то, что автомобили среднего и высокого ценовых сегментов в этом году падают быстрее, чем бюджетные автомобили. В частности, продажи Toyota в январе-июне сократились на 57%, а «АвтоВАЗа» — на 44%. В условиях сокращения платежеспособного спроса покупатель будет выбирать более дешевые автомобили, о чем свидетельствует более медленное сокращение продаж, например, Renault Logan (38%), отметил аналитик. Это на руку «АвтоВАЗу», который может предложить наиболее дешевые автомобили, и по итогам года вернуться на первое место.

0 комментариев | Написать комментарий


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «Банк «Уралсиб» и ЗАО «Тойота банк» по признакам нарушения ч. 2 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», запрещающей соглашения, ограничивающие конкуренцию. Как рассказала «Газете.Ru» пресс-секретарь ФАС Марина Саранская, административное дело возбуждено по результатам рассмотрения соглашения, заключенного между банками. В этом соглашении «Уралсиб» берет на себя обязанность «не рекомендовать физическому лицу получение кредита» на покупку автомобилей Toyota в своем банке. При этом на официальном сайте «Уралсиба» указано, что банки предоставляет кредиты «на любой новый или подержанный автомобиль иностранного производства».

«Наши работники усматривают признаки незаконного соглашения между банками, – поясняет Саранская. — Банк «Уралсиб» фактически обязуется отказывать в выдаче кредитов на Toyota. Тем самым нарушается закон о конкуренции, поскольку конкуренция предусматривает для покупателя выбор как банка кредитования, так и его условий. В данном случае очевидно, что такого выбора клиентов лишают, направляя их за кредитами в один конкретный банк и подталкивая их брать кредиты на определяемых банком условиях».

По словам представителя ФАС, дело будет рассмотрено на комиссии службы 13 августа, куда будут приглашены представители обоих банков. «Возможно, они отзовут это соглашение», — предположила Саранская. Согласно ст. 14.32 Административного кодекса, за соглашения и действия, ограничивающие конкуренцию, банки могут быть наказаны штрафом в размере от 1% до 15% своей выручки в этой области услуг. Размер наказания будет определен председателем комиссии.

По словам экспертов, соглашений подобного рода между банками в России раньше не было. Мария Кальварская, аналитик «КИТ финанс», рассказала «Газете.Ru»: «Когда один банк отказывается от клиентов в пользу другого — это необычный ход. Понятно, зачем это Тойота банку, но и действия «Уралсиба» вряд ли вызваны чистым альтруизмом. Вероятно, существуют какие-то ответные преференции для «Уралсиба», оставшиеся за пределами внимания ФАС».

Банк «Уралсиб», согласно данным официального сайта, предоставляет клиентам следующие стандартные условия автокредитования: минимальный первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости автомобиля, годовая ставка — 21,9% в рублях. Стандартные условия кредитования Тойота банка: первоначальный взнос — не менее 30% от стоимости автомобиля, годовая ставка от 16% до 17% в рублях, однако на сайте указано: «Полная стоимость кредита зависит от ряда факторов, включая: сумму кредита, срок кредита, размер процентной ставки, комиссию за выдачу кредита. Полная стоимость кредита доводится банком до сведения заемщика и указывается в графике погашения, прилагаемом к кредитному договору».

0 комментариев | Написать комментарий


8 июля компания Toyota объявила о начале процедуры отзыва семи моделей на внутреннем рынке Японии. 

Из-за брака допущенного в конструкции вариаторной коробки передач (CVT) на ремонт отзываются такие известные и популярные модели как Toyota Corolla Fielder, Toyota Corolla Axio, Toyota Allion, Toyota Premio, Toyota Auris, Toyota ist и Toyota Corolla Rumion. Всего — более 71 000 машин. Все эти автомобили были выпущены в период с 11 января 2007 по 19 декабря 2007 года. 

Суть возможной поломки: стальной хомут крепления в блоке ведущего фрикционного диска установлен ненадлежащим образом. В результате на большой скорости он может слететь, далее автомобиль утратит способность нормально набирать скорость, а затем и вовсе перестанет ездить. 

Пока было зарегистрировано 204 случая выхода из строя вариатора по указанной причине, аварий зарегистрировано не было. 

Toyota заменит хомут на всех машинах с указанным дефектом. 

0 комментариев | Написать комментарий


Появились новые фотографии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado четвертого поколения. По сложившейся традиции, снимки предоставлены арабским сайтом — Al Motor News.

На этот раз в объектив фотографа попал белый Prado с аэрографией по бокам. В отличие от первого замеченного экземпляра, на этом внедорожнике запасное колесо расположено на задней двери (на укрывающем его колпаке можно заметить камеру). Новые подробности о дизайне машины также демонстрирует снимок боковой части автомобиля.

Для сравнения предоставлена пара снимков модели Land Cruiser 200 — старшего брата Prado в линейке внедорожников компании Toyota (фотографии были сделаны в рамках тест-драйва от Drom.ru).

Напомним, что по нашим сведениям выход в продажу Prado четвертого поколения на российский рынок запланирован на конец 2009 или начало 2010 года. Правда, кризис мог внести свои коррективы в изначальные планы.

1 комментарий | Написать комментарий

.
Страницы: ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683
Rambler's Top100
Политика конфидециальности