Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:


Наконец, компания Toyota определилась с окончательным набором версий, комплектаций и цен на свой первый пикап на российском рынке Hilux. Ознакомится с машиной лично могли все посетители Московского международного автосалона-2010, а с 25 ноября начинаются продажи модели.


В Россию Toyota Hilux будет поставляться с двумя четырехцилиндровыми турбодизелями, оснащенными системой прямого впрыска топлива и Common Rail. Шесть из 12 возможных комплектаций оборудованы 2,5-литровым мотором мощностью 144 лошадиные силы (343 Нм), расходующими 8,3 литра солярки на 100 километров в смешанном режиме движения. Разгон с 0 до 100 километров в час занимает 12,5 секунды, а максимальная скорость составляет 170 километров в час.


Другая половина комплектаций оснащена двигателем рабочим объемом 3,0 литра мощностью 171 лошадиная сила (360 Нм). Он расходует 8,9 литра топлива на 100 километров, за 11,6 секунды разгоняется с места до «сотни» и достигает максимальной скорости 175 километров в час. Все версии будет оснащены подключаемым полным приводом и системой автоматического отключения переднего дифференциала (ADD).

Однако 2,5-литрвоый мотор можно приобрести только с 5-ступенчатой механической трансмиссией, поэтому у он оснащен задним дифференциалом повышенного трения, тогда как мотор 3.0 оснащается только 5-ступенчатым «автоматом» и без дифференциала. Toyota Hilux может взять на борт 830 килограммов груза, который размещается в отсеке габаритами 1547х1515х450 миллиметров. Внедорожная проходимость обеспечивается огромным клиренсом в 292 миллиметра и большими углами въезда и съезда – 30 и 22 градуса соответственно.

Начальная стоимость пикапа в комплектации Standard составит 975 тысяч рублей. В нее войдут 15-дюцмовые колесные диски, полноразмерная запаска, рулевое колесо из полиуретана, регулировка руля только по наклону (во всех версиях), электростеклоподъемники всех дверей, кондиционер, подгорев передних сидений, 4 динамика без магнитолы, ABS и две подушки безопасности.

Топовая комплектация обойдется в 1.628.500 рублей, это будет версия Prestige X-Tourer с кунгом в цвет кузова, все версии без кунга стоят на 46,5 тысячи рублей дешевле. Из максимального оснащения можно отметить 17-дюймовые колесные диски, «противотуманки», боковые подножки, кожаный мультируль, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональный дисплей, передние кожаные сиденья с усиленной боковой поддержкой, тонированные стекла, аудиосистему Toyota TNS200 с AUX/USB и поддержкой форматов MP3/WMA/AAC, систему стабилизации, 6 подушек безопасности, кунги и защиту картера.

Из новейших пикапов в качестве альтернативы на ум сразу же приходит Volkswagen Amarok по цене от 990 тысяч рублей за мноприводную версию с 2,0-литровым турбодизелем мощностью 122 лошадиные силы, версия с битурбомотором 2.0 biTDI мощностью 163 лошадиные силы обойдется в 1.280 тысяч рублей. Обновленный пикап Nissan Navara с 2,5-литровым турбодизелем мощностью 170 лошадиных сил стоит от 1.150.000 до 1.481.000 тысячи рублей. Новые поколения Mazda BT-50 и Ford Ranger на подходе, а пока их можно приобрести за 936.000-1.075.000 и 978.500-1.280.000 рублей соответственно. Дешевле всего будет стоить Mitsubishi L200 – от 699 тысяч до 1.069.000 рублей.

0 комментариев | Написать комментарий


25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser.

Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года.

Автомобиль укомплектован 4-литровым мотором марки 1GR-FE, работающим в паре с пятиступенчатым автоматом. Максимальная мощность двигателя составляет 259 л.с. Потребляет авто около 11 литров на сотню в смешанном цикле. 

Естественно Toyota FJ Cruiser автомобиль полноприводный.

Стоимость FJ Cruiser в Японии колеблется от 3 140 000 иен (около $37 500) до 3 200 000 иен (около $40 000).

0 комментариев | Написать комментарий


Не так давно Toyota раскрыла свои планы относительно развития линейки гибридов и электрокаров, но и на фронте классических ДВС у компании есть немало задумок.

«В течение 5 лет главным направлением станет уменьшение объема двигателей и использование турбонагнетателей», — сказал Такеси Утиямада, вице-президент концерна. — «Другой разработкой станет прямой впрыск топлива».

Турбонаддув и прямой впрыск будут использоваться на многих моделях бренда Toyota, в том числе на 4-цилиндровых двигателях и таких моделях, как Corolla и Camry, сообщил г-н Утиямада.

Помимо этого, будет все чаще использоваться система «старт-стоп», а также выйдет оптимизированная система слежения за работой клапанов.

0 комментариев | Написать комментарий


Южнокорейский альянс Hyundai-Kia по итогам 10 месяцев текущего года сумел обогнать по продажам компанию Toyota. Как сообщает Automotive News со ссылкой на Европейскую ассоциацию автопроизводителей, с начала года в Европе было реализовано 521,3 тысячи автомобилей Kia и Hyundai и лишь 511,7 тысячи автомобилей Toyota и Lexus.

При этом спрос на автомобили Kia-Hyundai за 10 месяцев вырос на почти на четыре процента, тогда как продажи Toyota и Lexus упали на 17 процентов. По мнению экспертов, негативное влияние на японские бренды оказал недавний массовый отзыв автомобилей из-за проблем с педалью газа. В то же время, у Hyundai и Kia в 2010 году высоким спросом по-прежнему пользуются кроссоверы Hyundai ix35 и Kia Sportage, а также хэтчбеки гольф-класса Hyundai i30 и Kia cee'd.

В России в рейтинге по продажам Kia занимает второе место среди иномарок (87 тысяч машин за 10 месяцев), Hyundai — пятое (69 тысяч автомобилей), а Toyota — шестое (62,7 тысячи машин). Среди альянсов Hyundai-Kia удерживает первое место, обгоняя и Renault-Nissan и Volkswagen.

2 комментариев | Написать комментарий


Компания Toyota решила поделиться с общественностью своими планами по электрификации модельного ряда. Стратегия на пятилетку состоит из пяти основных пунктов.

1. Гибридные автомобили

Корпорация Toyota Motor собирается представить 11 гибридных моделей к концу 2012 года, которые будут как абсолютно новыми, так и модификациями существующих машин. Среди новинок будет и компактный гибрид, расход которого в японском тестовом режиме 10-15 составит 40 км/литр (2,5 л на 100 км).

2. Гибриды с возможностью подзарядки

В начале 2012 года Toyota намеревается начать продажи подзаряжающегося гибрида, построенного на базе модели Prius. Купить такую машину можно будет в Японии, США и Европе. Предполагается, что за год будет продаваться по 50 тысяч этих машин, а цена в Японии составит около 3 млн иен ($36 000 или 1,11 млн руб.).

3. Электрокары

В 2012 году в США, Европе и Японии начнутся продажи электрокара, построенного на базе модели iQ. Испытания модели начнутся с 2011 года. Также вместе с Tesla идет разработка RAV4 EV, который в 2012 году появится в продаже в США.

4. Водородомобили

Идет разработка седана, работающего на водородном топливе. Предполагается, что году этак в 2015 можно будет выпустить его в продажу. Правда, реализация будет происходить только в тех странах, где есть инфраструктура для заправки машины особым топливом. С ценой на такой авто все непросто: пока что его ценник подбирается к 10 млн иен ($120 000), но Тойота собирается уменьшить расходы при производстве для снижения цены.

5. Аккумуляторы нового поколения

Toyota тратит немало сил на разработку аккумулятора, эффективность которого значительно превосходила бы отдачу от литий-ионных батарей. Исследования сейчас ведутся в двух направлениях — твердо-тельные батареи (Solid-state batteries) и батареи на воздушно-металлических элементах (Metal-air batteries).

0 комментариев | Написать комментарий

.
Страницы: ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности