Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:


Пикап получил переработанную переднюю часть, модернизированы двигатели и улучшена эргономика водительского места, а также доступны дополнительные пакеты оснащения.

Североамериканское подразделение Toyota Motor публикует данные о пикапе Tacoma образца 2012 модельного года. Автомобиль заметно освежили, особенно переднюю его часть. Появились новая решетка радиатора, передний бампер и оптика, изменилась форма капота. После рестайлинга Tacoma призван производить впечатление более агрессивного и одновременно подготовленного для бездорожья пикапа.

В салоне переработана передняя панель. Изменился щиток приборов, а также консоль управления климатической установкой и вентиляцией. Появилась возможность заказать за дополнительную плату обшивку кресел из водоотталкивающей ткани.

Для Tacoma образца 2012 года, как и прежде, предложат два бензиновых двигателя - 2,7-литровый 4-цилиндровый рядный и 4,0-литровый V6. Оба двигателя немного модернизированы. 2,7-литровый имеет мощность в 159 л.с. и крутящий момент в 244 Нм. Мощность 4,0-литрового – 236 л.с., крутящий момент – 361 Нм.

Кроме того, предлагается пакет увеличения мощности для V6. В его составе – механический нагнетатель от TRD. После его установки мощность повышается до 304 л.с., а крутящий момент до 453 Нм.

TRD также предлагает два пакета дополнительного оснащения для Tacoma под названием T|X и T|X Pro. В их составе – усиленные подножки, каркас в передней части грузовой платформы, внедорожные шины BF Goodrich размерности 265/70R16 , новые легкосплавные колесные диски, выкрашенные в черный цвет, дополнительные фары, а также декоративные наклейки на бортах грузовой платформы.

Стоимость обновленного Toyota Tacoma пока не опубликована. На рынке автомобиль появится, как ожидается, до конца сентября. Как и прежде, официально автомобиль будет продаваться только в Северной Америке.

0 комментариев | Написать комментарий

Пресс-центр Toyota сообщил сегодня о том, что компания установила новый рекорд на знаменитой трассе Нюрбургринг. Электрический спорткар, построенный спортивным подразделением Toyota, проехал круг за 7 минут 47,79 секунды, что стало мировым рекордом среди электрокаров.

Предыдущий рекорд принадлежал электрическому Peugeot EX1, который в апреле проехал эту трассу за 9 минут 1,39 секунды. Таким образом, электрическая Toyota оказалась примерно на 30 секунд медленнее Nissan GT-R, Chevrolet Corvette ZR1 и Dodge Viper ACR.

Под капотом «рекордсмена» два электромотора Evo Electric суммарная мощность которых составляет 375 л. с., а максимальный крутящий момент — 799 Н·м. На электрокар установлен комплект батарей Li-Tech емкостью 41,5 киловатт-часа и номинальной мощностью шесть киловатт. Зарядка таких аккумуляторов займет около 8 часов, зато автомобиль сможет проехать до 200 км. Максимальная скорость электрического спорткара Toyota — 260 км/ч. Первую сотню машина развивает за 3,9 секунды.

0 комментариев | Написать комментарий

К настоящему моменту Тойота произвела и продала в 100 странах мира около 15 млн. Camry начиная с дебюта модели в 1983 году. Еще сильнее впечатляет заявление японского производителя, что 90% выпущенных и проданных в последние 15 лет автомобилей все еще колесят по дорогам всех континентов. Учитывая такие объемы продаж и продолжительный срок службы, Camry можно считать своего рода инженерным чудом.

Словно по молчаливому согласию, Camry превратилась в эталон, с которым сравнивают свои автомобили другие производители. В последние пару лет, Ford, Hyundai, Kia и Volkswagen обнародовали модели, разработанные специально, чтобы выманить покупателей из цепких объятий японцев. В ответ в Toyota City выпустили Camry седьмого поколения - модель, изменения в которой настолько деликатны, что моргни - и не заметишь их. Впрочем, миллионы нынешних владельцев Camry скажут, что ничего плохого в этом и нет.

Как бы то ни было, в настоящее время Toyota занимается раскруткой обновленного автомобиля. С этой целью на днях были обнародованы несколько рекламных роликов, снятых с участием известного американского пилота гонок NASCAR Кайла Буша.





0 комментариев | Написать комментарий

Российские продажи седьмого поколения японского седана Toyota Camry начнутся осенью текущего года. В конце сезона официальные дилеры марки начнут принимать заказы на новинку. Дизайн "Камри" для России будет отличаться от американский версии модели.

Как говорится в сообщении компании, Toyota Camry нового поколения будут поставляться с двумя типами двигателей – новым бензиновым двигателем рабочим объемом 2,5 литра и усовершенствованным 3,5-литровым двигателем V6. Оба двигателя комплектуются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и отличаются как улучшенными характеристиками мощности, так и сниженным расходом топлива. Оба мотора будут сочетаться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый дизайн экстерьера и интерьера автомобиля, который будет продаваться на российском рынке, отличается от американской версии модели. Пространство задней части салона расширено, особенно в области ног и изголовья пассажиров, без увеличения колесной базы. Дополнительное удобство достигается благодаря возможности раздельного подогрева и регулировки уровня наклона сидений, независимой системе управления климатом задней части салона, индивидуальному управлению аудио системой и автоматическим солнцезащитным шторкам для каждого из пассажиров.

Новое поколение седана отличается улучшенной шумоизоляцией салона. В спектр мультимедийного оборудования модели включены сенсорный экран Toyota Touch, новая спутниковая навигационная система, а также новая аудио система JBL с 10 динамиками.

В России продажи текущего поколения Toyota Camry начались в 2006 году, и к августу 2011 года по всей стране было продано более 115 500 автомобилей. В 2007 году началось производство Toyota Camry в России.

0 комментариев | Написать комментарий


Премьера нового поколения седана Toyota Camry прошла на ключевом для модели рынке — США. Автомобиль в Америке, как и прежде, будет предлагаться в трех базовых вариантах: бюджетная версия с 2,5-литровым двигателем, экологичный вариант с гибридной силовой установкой и модификация с 3,5-литровым V6.

Размеры Camry не изменились абсолютно снаружи, но есть некоторые улучшения внутри. Лобовое стекло стало больше — отсюда лучшая обзорность для водителя и переднего пассажира. Удобней станет и пассажирам второго ряда — больше места для головы, коленей, двери стали больше и открываются теперь на больший угол.

Разработчики постарались сделать салон Камри на шаг ближе к премиум-классу. Для этого они провели опрос среди владельцев предыдущего поколения модели и выяснили, что больше всего у них претензий к передней панели вообще, к ее центральной консоли в частности, а также к сидениям. На эти три элемента интерьера и были в первую очередь направлены усилия инженеров Toyota.

Кузов Toyota Camry стал прочнее и немного легче (обычная Камри сбросила около 50 кг, а гибрид внушительные 100 кг). Подвеска прежняя — МакФерсон спереди и двухрычажка сзади, — но слегка переработанная. Подушек безопасности теперь целых 10 (добавились для коленей пассажиров и боковые для заднего ряда).

Усилитель рулевого управления теперь электрический на всех версиях (раньше им оснащался только гибридный вариант). Варианты трансмиссий те же: 6АКПП или 6МКПП.

Все двигатели, которыми оснащают новую Камри, стали лучше своих предшественников.

2,5-литровый 2AR-FE выдает 180 л.с. при 6000 об/мин и 230 Нм при 4100 об/мин (эти показатели раньше были только на версии SE), его расход в городе уменьшился до 9,4 л на 100 км, а на трассе до 6,7 л на 100 км.

3,5-литровый 2GR-FE V6 настроен на прежние показатели по мощности — 271 л.с. при 6200 об/мин и 336 Нм при 4700 об/мин, но расход также был уменьшен до 11,2 л в городе и 7,8 л по трассе.

Больше всего изменений в гибридном приводе. Теперь здесь используется не 2,4-, а 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, а также улучшенная рекуперативная тормозная система. В городе гибридной Камри нужно всего 5,5 л топлива на преодоление 100 км, на трассе немногим больше — 6 л. Самое интересное, что суммарная мощность системы выросла до 202 л.с., а перенос преобразователя постоянного тока под капот позволил увеличить багажное отделение. Батарейки по-прежнему никель-металл-гидридные.

Цены на Camry 2012 модельного года в США изменились. Базовые версии с 2,5-литровым двигателем стали немного подороже (от $22 715), ценник на V6 не изменился (от $27 400), а гибрид стал дешевле (от $26 660).

1 комментарий | Написать комментарий

.
Страницы: ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности