Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Subaru и Toyota привезли на Парижскую выставку практически идентичные белоснежные спортивные купе — «концепт» BRZ XT Line и тюнинговый GT86 TRD.

Название субаровского концепт-кара напоминает о легендарном купе 80-х — Subaru XT. Но кроме наименования и типа кузова у машин мало общего. XT был передне- или полноприводным спорт-каром, его двигатель на топовых версиях был оборудован системой турбонаддува. Что касается BRZ, то здесь до сих пор все доработки сводятся к «украшениям»: карбоновая крыша, 11-спицевые литые диски, усиленные тормоза и т.п.

Спортивное подразделение бренда Toyota тоже не стало особо вмешиваться в конструкцию модели. Помимо дополнительных аэродинамических элементов на кузове и новой рукоятки МКПП на GT86 были установлены спортивные настраиваемые стойки, более жесткие стабилизаторы.

0 комментариев | Написать комментарий

Усиливая свое присутствие в С-сегменте рынка, Toyota представила в Париже грузопассажирскую версию на базе второго поколения Auris. Машина на 285 миллиметров длиннее хэтчбека. По заверениям конструкторов, вся прибавка пришлась на багажный отсек. Заодно его нижнюю кромку опустили на 80 миллиметров, что облегчает погрузку тяжелых вещей.

Японцы отмечают, что автомобиль получился стремительным и запоминающимся. Это скрывает его утилитарную сущность и, по расчетам маркетологов, прибавит машине поклонников.

Разумеется, новинка получила гибридный привод. Силовая установка известна по модели Prius. Это 1,8-литровый бензиновый мотор и 60-киловаттный электродвигатель. Вместе они развивают 136 л.с., разгоняя Toyota Auris Touring Sports до 180 км/ч. Первая сотня покоряется универсалу за 10,9 секунды.

Auris Touring Sports может ездить исключительно на электротяге. Правда, недалеко и небыстро: всего 2 километра со скоростью до 50 км/ч.

Будут в линейке модели и привычные исполнения с двигателями внутреннего сгорания. О них японцы пока не распространяются, отмечая лишь, что внутренний объем салона и багажника не зависит от типа силовой установки. Цены также неизвестны.

0 комментариев | Написать комментарий

Накануне официального дебюта на автосалоне в Париже европейское подразделение Toyota Motor опубликовало данные о стоимости и составе комплектаций модели Auris.

Первым европейским рынком, где появится в продаже второе поколение Toyota Auris, станет британский: в этой стране автомобиль и будет производиться. Цены названы пока только для рынка Великобритании, однако они не будут сильно отличаться от приготовленных для других стран Европы. То же касается и оснащения.

Для Auris в Европе предложат четыре двигателя. Два бензиновых – 1,33-литровый мощностью 98 л.с. и 1,6-литровый, развивающий 130 л.с. Дизель будет только один -1,4-литровый D-4D мощностью 134 л.с. Четвертый двигатель также бензиновый, но работать он будет в составе комбинированной силовой установки в версии Auris Hybrid. В линейке отсутствует 2,0-литровый дизель D-4D.

Все бензиновые и дизельные версии будут иметь стандартную 6-ступнчатую «механику», а для 1,6-литрового бензинового за доплату предложат трансмиссию Multidrive S. Auris Hybrid будет только с вариатором.

Предусмотрено четыре уровня оснащения: Active, Icon, Sport и Excel. В обязательное оснащение любой комплектации входят семь подушек безопасности, система помощи при начале движения на подъеме, система динамической стабилизации, светодиодные дневные ходовые огни.

Версия Active подразумевает наличие кондиционера, аудиосистемы, передних электростеклоподъемников, электропривод и подогрев боковых зеркал.

В комплектации Icon появляются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски ( у гибрида – 15-дюймовые), аудиосистема с шестью динамиками, мультимедийная система с сенсорным экраном Toyota Touch. Руль и рукоятка рычага КПП обшиты кожей, установлены противотуманные фары.

В комплектации Sport колеса уже 17-дюймовые (с дизелем – 16-дюймовые), установлены иные передние кресла и есть отличия в оформлении решетки радиатора и заднего бампера. Стекла задней полусферы тонированы.

Наконец, максимальная комплектация Excel отличается 2-зонным климат-контролем, улучшенной отделочной тканью салона, наличием системы «Smart Entry and Start». Есть датчик дождя, электропривод складывания боковых зеркал, подогрев передних кресел и регулировка поясничного отдела на кресле водителя.

За доплату предложат панорамную крышу, спутниковую навигационную систему и дополнительный пакет Comfort.

Стоимость автомобиля составит от 14 495 фунтов стерлингов (23 480 долларов США) до 21 745 фунтов (35 225 долларов). Автомобиль выйдет в продажу в декабре.

0 комментариев | Написать комментарий

Компания Toyota начала продажи специального выпуска автомобиля Noah. Новинку – X «G Edition» – можно приобрести уже с 25 сентября.

Автомобили специального выпуска созданы на базе комплектации X. Новинки оснащаются оборудованием L Selection (разрядными фарами и пр.), а также задвижными дверями Dual Power с системами автоматической доводки и защиты от защемления. Помимо прочего машины специального выпуска оборудуются системой входа и запуска двигателя без использования ключа, системой подогрева передних сидений, подлокотником с возможностью регулировки угла наклона и автоматическим кондиционером с системой очистки воздуха Plasmacluster.

Машины представлены в 5 расцветках, в том числе в новом цвете бордо металлик. Наружные ручки дверей сделаны хромированными. Четырехспицевое рулевое колесо и рукоятка рычага переключения передач отделаны кожей и черным деревом. Сидения имеют роскошную черную отделку.

В зависимости от комплектации, цены на автомобили специального выпуска Noah X «G Edition» составляют 2 430 000 – 2 660 000 иен, что составляет 31 120 – 34 070 долларов США с учетом налога.

0 комментариев | Написать комментарий

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota решил несколько сменить направление своего развития. Компания сокращает планы по выпуску электромобилей и планирует сделать ставку на гибриды. Кстати, именно Toyota выпустила на рынок первый серийный гибридный автомобиль Prius.

Еще два года назад, когда Toyota представила полностью электрический вариант своей малолитражки iQ, руководство компании заявило, что будет продавать по несколько тысяч таких машин в год. "Два года спустя произошло много изменений", - заявил на днях вице-президент и инженер, который отвечает за зарубежное развитие компании Такеши Учиямада, передает агентство Reuters.

Toyota отказалась от планов запустить в производство вторую модель электрокара и высказывает больше сомнений в отношении альтернативных силовых установок, который с одной стороны хвалят экономию топлива, а с другой стороны подвергают критике из-за сильной зависимости от правительственной поддержки на ключевых рынках. Известно, что власти многих стран предлагают неплохие субсидии на покупку электрокаров или гибридов, в противном случае машины не будут пользоваться спросом из-за их высокой стоимости.

"Текущие возможности электромобилей не соответствуют ожидания общественности, будь то пробег машины, ее стоимость или время зарядки", - отмечает Учиямада, который возглавлял разработку "Приуса" в 90-х годах прошлого столетия.

В связи с этим автопроизводитель планирует сделать ставку на гибридные машины и увеличить модельный ряд гибридов до 21 модели к 2015 году, 14 из них будут совершенно новыми. Ранее компания заявила, что в будущем выпустит гибридный вариант каждой своей модели.

В настоящее время в производственном плане Toyota есть всего один полностью электрический автомобиль – кроссовер RAV4, разработанный совместно с Tesla Motors, который будет продаваться в США. В ближайшие три года компания надеется реализовать 2600 кроссоверов. Для сравнения, только в минувшем августе компания продала в Америке 37 тысяч седанов Camry.

Впрочем, по гибридам продажи не так радуют. Изначально Toyota планировала реализовать в Японии 35-40 тысяч гибридов в текущем году. В настоящее время этот показатель составляет лишь 8400, то есть примерно 20% от плана.

0 комментариев | Написать комментарий

.
Страницы: ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности