Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:


Компания «Тойота Мотор» летом этого года планирует прекратить заказы автомобилей Toyota Camry японского производства. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе «Тойота Мотор», отметив, что с целью удовлетворения растущего спроса на модель Toyota Camry импорт из Японии в настоящее время продолжается.

Как сообщалось ранее, петербургский завод Toyota, который сейчас работает в одну смену, в сентябре 2012 года перейдет на двухсменный график работы. Количество сотрудников предприятия составит 1750 человек, и производственная мощность завода увеличится до 50 тысяч автомобилей в год. В компании надеются, что при благоприятном развитии рыночной ситуации и растущем спросе на автомобили, объем производства «ТММР» в ближайшее время приблизится к производственной мощности предприятия, заявили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия». С ноября прошлого года на заводе в Санкт-Петербурге выпускается Toyota Camry седьмого поколения.

Как добавляют в «Тойота Мотор», в настоящий момент усилия предприятия сконцентрированы на максимизации производства автомобиля Toyota Camry и удовлетворении растущего спроса на данную модель со стороны российских клиентов. Решение по поводу производства других моделей на мощностях «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» пока не принято.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», бизнес-седан Camry – одна из самых популярных моделей Toyota на российском рынке. По итогам четырех месяцев 2012 года в России было продано 10480 этих автомобилей – на 53,8% больше, чем годом ранее. Таким образом, доля этой модели в продажах марки достигла 21,5%. Стоимость Toyota Camry нового поколения составляет от 1 млн. 51 тысячи рублей.

0 комментариев | Написать комментарий

22 мая 2012 года корпорация Toyota Motor с гордостью сообщила об очередном достижении — продажи гибридных машин, собранных на заводах компании, достигли отметки в 4 миллиона.

Продажи гибридных машин марки Toyota начались в августе 1997 года с коммерческого грузового автомобиля Coaster Hybrid EV, а в декабре того же года на дорогах Японии появилось первое поколение гибридного бестселлера — Toyota Prius. К 2003 году инженеры концерна представили второе поколение Приуса, затем гибридный привод начали использовать на минивэнах, внедорожниках, заднеприводных седанах и компактных хэтчбеках. Выход 3 поколения Приуса упрочил позиции гибридов, и в марте прошлого года Toyota отпраздновала 3 миллиона проданных автомобилей с бензо-электрической силовой установкой.

Таким образом, на реализацию четвертого миллиона гибридов Тойоте понадобилось чуть больше года.

Сейчас в модельном ряду концерна 18 машин с гибридным приводом, они реализуются в 80 странах мира. В этом году продажи гибридов составляют около 15% от суммарных глобальных продаж концерна.

ТОП-6 гибридов концерна:

Toyota Prius — продано 2 млн 631 тысяча
Toyota Camry Hybrid — 269,6 тысяч
Lexus RX 400h/RX 450h — 238,6 тысяч
Toyota Prius α (Prius v) — 138 тысяч
Toyota Kluger Hybrid (Highlander Hybrid) — 127,3 тысяч
Toyota Aqua (Prius c) — 95,5 тысяч

0 комментариев | Написать комментарий

Toyota прислушалась к критике потребителей, некоторые из которых считают автомобили компании скучными с точки зрения дизайна, отмечая, что им не хватает агрессивности. О смене дизайнерской философии в прошлом году заявлял главный дизайнер компании Акихиро Нагая.

В патентное ведомство «Тойотой» были направлены варианты дизайна трёх новых автомобилей, которые, как ожидается, будут сначала представлены в виде концептуальных автомобилей, основные черты которых перенесут на серийные образцы.

Французский журнал L’Automobile magazine опубликовал рендеры трёх новых автомобилей: компактных хэтччбека и седана, а также большого седана, длина которого соразмерна с Toyota Camry.

По представлению Акихиро Нагая, компании необходим такой дизайн, который был бы узнаваем, чьи фирменные черты распространялись на все модели компании. Что-то наподобие большой решётки радиатора у Audi, узких фамильных фар и решётки у Volkswagen.

Но предвестниками каких серийных автомобилей будут концепты, изображения которых опубликовал французский журнал? Сказать сложно. Вполне возможно, что один из компактов – будущая вариация, например, Toyota Prius, так как, по словам экспертов, форма капота указывает на гибридное будущее концепта.

«Большой» прототип очень близок к Toyota Camry, однако вряд ли это она. Потому что, как говорит автопроизводитель, резкие линии и агрессивность «Кэмри» вовсе ни к чему, так как целевой аудитории все эти молодёжные «фишки» ни к чему.

0 комментариев | Написать комментарий

Производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке начнется в конце нынешнего года, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе «Тойота Мотор».

Напомним, в марте 2011 года Toyota заключила соглашение с «Соллерс-Буссан» о крупноузловой сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке. В рамках проекта российско-японским СП будут созданы новые производственные мощности на выпуск 25 тысяч автомобилей в год. На первом этапе предполагаемые объемы выпуска СП составят около 1 тысячи автомобилей в месяц.

Как отмечают в «Тойота Мотор», основная цель проекта по производству автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на мощностях СП «Соллерс-Буссан» – оптимизировать поставки и удовлетворить спрос на данную модель, популярную у российских клиентов по всей России. «Автомобили Toyota Land Cruiser Prado популярны в России, и мы ожидаем дальнейшего роста спроса на данную модель в будущем, – заявили в пресс-службе «Тойота Мотор». – Планируя производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado в России, мы надеемся на то, что еще большее количество автолюбителей во всех регионах страны смогут приобрести данную модель и получить истинное удовольствие от вождения и эксплуатации нашего внедорожника».

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», Land Cruiser Prado – одна из самых популярных моделей Toyota на российском рынке. По итогам четырех месяцев 2012 года в России было продано 5539 этих внедорожников – на 20% больше, чем годом ранее. Стоимость автомобиля составляет от 1 млн. 724 тысяч рублей.

0 комментариев | Написать комментарий


На этих выходных прошли очередные гонки на выносливость — знаменитые «24 часа Нюрбургринга». Команда GAZOO Racing, официальное подразделение концерна Toyota Motor, принимала участие в соревновании на трех машинах (Lexus LFA и две Toyota 86) и заняла первые места в двух классах.

Lexus LFA (номер 83) занял первое место в классе SP8 и 15 место в общем зачете. Стоит отметить, что в финальных заездах участвовало 169 машин, а болид LFA вынужденно останавливался лишний раз на пит-стоп из-за контакта с другим автомобилем.

Toyota 86 (номер 166) заняла первое место в классе SP3 и 46 место в общем зачете. Второя 86-я (номер 165) приехала шестой в SP3 и 65-й в общем зачете.

Победу в гонках впервые одержала команда Audi на болиде R8 LMS ultra.

0 комментариев | Написать комментарий

.
Страницы: ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности