Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Компания Toyota рассказала подробности о TRD-версии пикапа Tundra, подготовленного для участия во внедорожных гонках Baja 1000. Состязание проходит на территории мексиканского штата Нижняя Калифорния раз в год в ноябре.

Спортивный пикап будет выступать в классе полноразмерных автомобилей в заводском исполнении. Машина получит некоторые доработки, в частности, дополнительные фары Hella, каркас безопасности из легированной стали и подвеску с внедорожными настройками. Кроме того, в оснащение пикапа войдут усиленные тормоза и 17-дюймовые колесные диски с 37-дюймовыми шинами Baja T/A KR.

Внутри спортивного автомобиля находятся гоночные сиденья Mastercraft, а также навигационное и коммуникационное оборудование. 5,7-литровый двигатель Tundra оснастили системой холодного впуска и спортивным выхлопом. Представители Toyota не уточнили изменилась ли производительность мотора, развивающего в стандартном исполнении 381 л.с. мощности и 543 Нм тяги.

Напомним, Toyota представила обновленную линейку пикапов и внедорожников TRD в феврале 2014 года.

 


Автопроизводитель выпустил подробную информацию о трех моделях специальной серии. В нее входят Tacoma, Tundra и 4Runner.

Самой дешевой станет Toyota Tacoma TRD Pro Series. Ее стоимость будет начинаться от 35 525 долларов США. Стоимость 4Runner TRD Pro Series составит 41 110 долларов. Цены на Tundra TRD Pro Series пока остаются неизвестными.

Модели были разработаны совместно с тюнинговой компанией Toyota Racing Development и нацелены на преодоление самого жесткого бездорожья и пустынь. Tacoma, Tundra и 4Runner специальной серии будут отличаться новой решеткой радиатора, черными легкосплавными дисками, уникальным цветом кузова и отделкой салона, напольными ковриками с логотипами TRD и отделкой ручки рычага переключения передач.

Кроме того, модели получат усовершенствованную подвеску, амортизаторы Bilstein, пружины TRD, алюминиевую защитную пластину и новую выхлопную систему из нержавеющей стали. Для преодоления бездорожья клиренс был увеличен на 50 мм.

Технические характеристики моделей останутся прежними. Ожидается, что продажи специальной серии TRD Pro Series начнутся в начале сентября.


Она называется MyCoorde и является продолжением одноименной серии, предлагаемой на внутреннем рынке Японии с октября 2012 года. Основное отличие серии – золотистые элементы в отделке внешности и интерьера, а также новые цветовые схемы отделки салона.

Toyota Motor выпустила в продажу на внутреннем рынке Японии новую модификацию гибрида Prius и его «розеточной» версии Prius PHV. Название новинки - MyCoorde. Она продолжает одноименную серию, но теперь предлагается не только для Prius, но и для Prius PHV, а перечень доработок обновился.
Снаружи отличия новой серии заметны в отделке ряда элементов, получивших золотистую окраску. Так золотистыми стали элементы конструкции передней оптики, корпуса боковых зеркал, дверные ручки и накладка на двери багажника. У Prius PHV изменился и дизайн шильдиков. Колесные диски остались серебристыми и у Prius и у Prius PHV.

Доработки салона включают в себя три схемы отделки, в каждую из них включены золотистые декоративные накладки на центральную консоль, руль, дверные панели. Различия между схемами – в цветовой отделке кресел, дверных панелей и передней панели. Первая схема – полностью черная отделка, обшитые искусственной кожей сиденья имеют желтую прострочку. Вторая схема – сочетание черного, бежевого и темно-бордового цветов. Наконец, третья схема подразумевает сочетание черного и темно-фиолетового цветов.

Стоимость пакета оснащения MyCoorde для Toyota Prius составляет в Японии 54 00 иен, для Prius PHV – 59 400 иен.


Инициатором выступает авторитетное в Соединенных Штатах издание Consumer Reports, а поводом для отзыва называют сразу несколько проблем с тормозной системой у данного гибрида. Ранее Toyota уже обращалась к этой проблеме, но лишь в рамках планового сервисного обслуживания. Журналисты полагают, что нужны более решительные действия.

Американское издание Consumer Reports выступило с предложением к Toyota Motor провести отзыв модели Camry Hybrid предыдущего поколения. Ранее японская компания уже занималась рядом проблем, вызвавших озабоченность у журналистов издания в отношении автомобилей 2007-2008 гг., но издание уверено, что приложения усилий требуют авто по 2011 г., а кроме того, выполненных работ в отношении Camry Hybrid 2007-2008 гг. оказалось явно недостаточно, поскольку есть новые жалобы потребителей и даже аварии и пострадавшие.
Установлено сразу несколько моментов, способных существенно ухудшить работу тормозной системы автомобиля. Наиболее значимым называют конструкцию бачка тормозной жидкости со встроенным фильтром – она такова, что может привести к образованию пробки в фильтре и, как следствие, кардинальному ухудшению тормозных свойств. Стоит отметить, что на автомобилях 2007-2008 гг. Toyota работала над устранением проблемы при помощи замены бачка при прохождении регулярного сервисного обслуживания, но отзыва не было. Consumer Reports полагает, что он необходим, поскольку в отношении автомобилей данных годов выпуска снова зафиксировано 269 жалоб, 14 аварий и пять пострадавших.

Еще один момент  - работа ABS, а точнее ряда компонентов, регулярно выходящих из строя, будучи чрезвычайно дорогостоящими. Так система приводов стоит около 1 000 долларов, а работа по их замене втрое больше – 3 000 долларов. Ранее компания, вникнув в суть проблемы, продлила гарантию на узел до 10 лет или 150 000 миль пробега, но Consumer Reports полагает, что это необходимо сделать в отношении всего предыдущего поколения Camry Hybrid, а не только 2007-2008 гг. выпуска.

Еще одним проблемным местом назван сам педальный узел автомобиля. Ограничитель хода педали тормоза устроен таким образом, что может вызвать необходимость нажимать на педаль с чрезвычайно силой, а это также способно негативно отразиться на безопасности в конечном итоге, чему, как заявляет издание, есть подтверждения.

Мнение самой компании по данному вопросу еще не озвучено, но почти нет сомнений в том, что свою точку зрения по данному вопросу в США выскажет Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA), требования которой обязательны к исполнению всеми производителям, выступающим на местном рынке.


Немецкий пилот Харальд Мюллер побил прошлогодний рекорд по длительности дрифта, установленный Йоханом Шварцем. Как сообщает Книга рекордов Гиннесса, инструктор автошколы BMW, дрифтуя, проехал дистанцию, равную 82,5 км.

В начале июля Харальд Мюллер попытался установить рекорд на турецкой трассе. Для этого он использовал специально подготовленный GT86. Пилоту удалось дрифтовать на небольшом пятачке асфальта в течение 2 часа и 25 минут, однако первая попытка сорвалась из-за влажности на трассе.

Со второй попытки, которая продолжалась почти 2,5 часа, Мюллер установил новый мировой рекорд. Точное расстояние, которое проехал дрифтер, составило 144,12 км, которые он преодолел за 2 часа 21 минуту и 58 секунд.

.
Страницы: ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности