Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Toyota Camry 2015 года был присвоен 5-звездочный рейтинг безопасности по результатам последней серии краш-тестов по стандартам Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Несмотря на то, что седан получил обновление в середине жизненного цикла модели, он претерпел существенные преобразования .Инженеры Toyota заменили около 2 000 деталей.

Новая Toyota Camry идет с некоторыми дополнительными функциями безопасности, которые включают систему предупреждения о выезде за пределы полосы движения, систему предупреждения фронтальных столкновений, сидения с активными подголовниками для предотвращения травм позвоночника и шеи, а также 10 подушек безопасности, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителем ремня.

В краш-тесте, имитирующем лобовое столкновение, Toyota Camry получила четырехзвездочный рейтинг. Такую же оценку ей дали в тесте на опрокидывание. Тесты с имитацией боковых столкновений были оценены в пять звезд.


Японский производитель сообщил о том, что модель, работающая на водородных топливных элементах, запущена в производство. Сборка Toyota Mirai будет осуществляться на заводе Мотомачи в Тойота-Сити (Япония).

Первая партия моделей Mirai будет предназначена для внутреннего японского рынка. Производство экспортных моделей, как пообещали в Toyota, начнется следующим летом.

Завод Мотомачи является одной из старейших производственных мощностей Toyota. Предприятие работает с 1959 года. Оно расположено в 10 км от штаб-квартиры Toyota Motor Corporation.

Сегодня на заводе насчитывается около 7000 работников. Большинство из них занимается производством моделей для внутреннего рынка. В основном, это Crown и Mark X. С 2008 года наиболее высококвалифицированные сотрудники занимаются специальными проектами компании, выступая в качестве передового отряда на производстве. Этой группе сотрудников и будет доверена сборка Toyota Mirai.
Автомобиль был официально представлен в середине ноября. Производительность Toyota Mirai эквивалентна 153 л.с. Он может проехать до 500 км от одного бака водорода. Выхлопная система автомобиля на водородных топливных элементах вырабатывает только воду. Продажи в Японии начнутся в апреле 2015 года. В Европе автомобиль появится в продаже в сентябре следующего года. Стоимость модели будет объявлена ближе к дате начала продаж.


Компания Toyota опубликовала новые видеоролики, посвященные выходу первого серийного автомобиля марки с водородной силовой установкой под названием Mirai. Материалы предназначены для потенциальных покупателей модели из США.

Силовой комплекс автомобиля Toyota Fuel Cell Systen (TFCS) забирает кислород из воздуха, чтобы тот вступил в реакцию с водородом, в результате чего вырабатывается электричество. Подробно об устройстве Drom.ru писал в ноябре.

Из размещенных производителем записей следует, что 1850-килограммовый седан сможет разгоняться до 96 км/ч за девять секунд. Ускорение от 48 до 80 км/ч займет у машины 3,6 секунды.

Отдача электромотора Mirai достигает 154 л.с. По данным Тойоты, завести силовую установку Mirai можно при температуре до -22 градусов по Цельсию.

Запас хода — 483 километра на одной заправке. Ранее производитель говорил о 650 километрах, но с учетом того, что в начале ролика говорится о различиях Mirai на отдельно взятых рынках, можно предположить, что в Японии и США седан будет немного разниться. На пополнение запасов водорода у автомобиля потребуется около трех минут — седан оборудован двумя баками для хранения топлива объемом 60 и 62,4 литра.

Кроме того, производитель подчеркнул богатое оснащение салона машины: два 4,2-дюймовых ЖК-дисплея, инновационную климатическую систему и акустическое стекло. Объем багажника седана равен 361 литру.

Продажи Mirai в Японии начались 15 декабря 2014 года. Приобрести первый водородный автомобиль Toyota можно по цене от 7 236 000 иен. В США модель появится следующей осенью по цене от $57 500.







Автомобиль получает новую 6-ступенчатую АКПП в бензиновых модификациях. Одновременно представлен и новый вариант – Super GL Dark Prime. Он имеет ряд косметических отличий в отделке внешности и интерьера.

Toyota Motor готовится выпустить в продажу на внутреннем рынке Японии обновленные версии моделей Hiace и Hiace Regius Ace. Модернизация коснулась трансмиссии бензиновых версий, дизельные Hiace остаются без изменений.
В прошлое уходит 4-ступенчатая АКПП в сочетании с бензиновыми двигателями. Теперь и 2,0-литровый и 2,8-литровый будут доступны только вместе с 6-ступенчатым «автоматом». Примечательно, что 4-ступенчатая АКПП по-прежнему будет доступна с 3,0-литровым турбодизелем. Также с ним продолжат предлагать и 5-ступенчтаую механику.

Помимо этого бензиновые двигатели получают усовершенствованную систему автоматической регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i. Компания говорит о повышении экономичности автомобиля, но не приводит конкретных цифр расхода топлива.

2,0-литровые бензиновые Hiace доступны только с задним приводом, бензиновые 2,7-литровые, и дизельные 3,0-литровые – с задним или полным.

Появится и новая модификация Super GL Dark Prime. Снаружи ее можно отличить по темному хромированию решетки радиатора, и декоративной накладке на заднюю дверь. Также установлены светодиодные фары (ближний свет).

В салоне среди особенностей отделки версии Super GL Dark Prime можно выделить декоративные накладки с фактурой красного дерева. 4-спицевый руль обшит кожей и имеет клавиши управления аудиосистемой. Отделка дверных панелей улучшена при помощи вставок из искусственной кожи. Серебристая декоративная накладка установлена на блоке управления кондиционером и вентиляцией.

Стоимость Toyota Hiace в Японии составляет 2 571 428 – 3 792 763 иен. Автомобиль имеет множество модификаций, различающихся количеством посадочных мест, длиной колесной базы. Высотой крыши и объемом грузового отсека.

Вариант Super GL Dark Prime будет стоить 2 993 563 – 3 549 273 иен. Автомобили выйдут в продажу 6 января 2015 года.


Помимо технической части, требующей «устранения ряда недоработок», руководство японской компании осталось недовольным и дизайном новинки. Появление нового Prius теперь стоит ожидать, в лучшем случае, в самом конце следующего года.

О том, что старт нового поколения самого популярного в мире гибрида может быть отложен, сообщалось не раз, но теперь есть некоторая информация о причинах и чуть более точных сроках переноса даты выхода на рынок.


Как передает Autonews, главной причиной задержки становится недовольство руководства компании проделанной специалистами работой. В частности, глава подразделения исследований и разработок Toyota Motor Мицухиса Като (Mitsuhisa Kato) крайне негативно отозвался о работе главного инженера проекта Prius Кодзи Тойосимы (Koji Toyoshima). Като отметил ряд недоработок, касающихся ходовой части автомобиля и его силовой установки.

При этом критике подверглась не только техническая составляющая – руководство Toyota оказалось недовольно и дизайном. Как известно, специфический облик является неотъемлемой частью имиджа Prius – автомобиль узнаваем практически безошибочно. Какие именно спорные решения дизайнеров вынудили руководство Toyota отправить проект на переработку, остается только догадываться.

Утверждается, что производство нового поколения Toyota Prius начнется лишь к концу следующего года. При этом старт производства и дата начала продаж могут расходиться весьма существенно, и пока нет полной уверенности в том, что очередное поколение Prius выйдет в свободную продажу до конца 2015 года даже у себя на родине. В то же время достаточно высока вероятность того, что окончательный серийный вариант автомобиля компания продемонстрирует уже к концу первой половины наступающего года.

.
Страницы: ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности