Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Причиной стали проблемы в рулевом управлении. Под сервисную кампанию подпадает 4279 кроссоверов, выпущенных с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года.

Как сообщили в Toyota, в указанных Highlander может быть установлен дефектный электронный блок управления электроусилителя. В некоторых случаях он может вызывать изменение силы тока в электрической цепи, в результате чего электроусилитель отключится, а на приборной панели появится соответствующее предупреждение.

Водителям придется прикладывать большее усилие для управления автомобилем, что является потенциально аварийной ситуацией, особенно если отключение электроусилителя рулевого управления произойдет во время движения.

Отзыв будет объявлен в ближайшее время. Владельцы Toyota Highlander, подпадающих под сервисную кампанию, получат уведомления. Также проверить автомобиль можно по VIN-коду на сайте российского представительства Toyota. Работы по устранению дефекта будут проводиться бесплатно.


Причиной называют возможные механические повреждения электронных компонентов, допущенные при сборке. Результатом может стать отказ электроусилителя руля. Одновременно отзывают и электромобили на базе RAV4 из-за ошибок в программном обеспечении силовой установки.

Toyota Motor сообщила о скором начале добровольного отзыва 112 500 автомобилей. Подавляющее большинство (110 000) отзываются по одной причине  - речь идет о седанах Camry и кроссоверах Highlander и RAV4. Все автомобили относятся к 2012 – 2015 модельным гг.
Установлено, что при производстве данных автомобилей были допущены технологические нарушения, в результате которых механические повреждения могла получить одна из монтажных плат электроусилителя рулевого управления. Результатом этого может стать полное отключение электроусилителя. Компания подчеркивает, что рулевое управление при этом сохранит свои функции – будет отсутствовать лишь усиление, что потребует от водителя чуть больших физических усилий. В определенных ситуациях неожиданное отключение электроусилителя может также стать причиной аварий, однако компания сообщила, что не располагает данными о возможных происшествиях, связанных с описываемым дефектом.

Соответствующая контрольная лампа на приборном щитке будет постоянно гореть, если электроусилитель отключится, что упростит выявление проблемы самим водителем еще до начала движения.

Второй крайне мал по объемам, в сравнении с первым. Он касается 2 500 электромобилей Toyota RAV4 EV 2012 – 2014 гг. Компания выявила несовершенство в программном обеспечении силовой установки автомобиля, в результате которого основной тяговый двигатель может неожиданно перейти в «холостой режим». Условия, при которых возникает данные сбой, не описываются. Как и в первом случае, водитель получит соответствующее предупреждение в виде постоянно включенной контрольной лампы, сигнализирующей о неисправности силовой установки.


В Японии прошла международная выставка водной техники. Honda на своем стенде представила моторную лодку F1 of the ocean. Ее длина составляет 9144 мм.

Honda F1 of the ocean оснащена тремя двигателями, которые производят 250 л.с. Совокупный объем двигателей составляет 12 000 куб.см. По сообщению автопроизводителя, максимальная скорость моторной лодки составляет 170 км/ч. Она относится к классу Off1 в классификации гоночных моторных лодок по длине лодки и объему двигателя.

Toyota еще раз напомнила о прогулочном катере Ponam-31. Как ранее сообщали в компании, он представляет собой новый стиль, разработанный автопроизводителем. Кроме того, Toyota Ponam-31 получил систему управления, схожую с автомобильной. Катер получил два трехлитровых турбированных двигателя, которыми оснащается Land Cruiser Prado за пределами Японии. Максимальная мощность каждого двигателя составляет 260 л.с. Длина катера равна 10,57 метра, ширина составляет 3,2 метра. Корпус изготовлен из прочного алюминиевого сплава.


Возвращение японской компании в чемпионат мира по ралли ознаменуется новой версией Toyota Yaris WRC, которую автопроизводитель тестирует в Швеции.

В январе текущего года Toyota объявила о возвращении в ралли WRC с 2017 года. В течение двух последующих лет Toyota Motorsport GmbH (TMG) будет продолжать тестирование Yaris WRC. В настоящее время автомобиль проходит испытания в условиях низких температур и заснеженных дорог. На протяжении четырех дней профессиональные водители Toyota Эрик Камилли и Себастьян Линдхольм проводили тестирование, которое автопроизводитель отметил, как успешно пройденное.

Автомобиль уже завершил испытания на асфальте и гравийных дорогах, которые проходили в Европе. В прошлом месяце команда проводила тестирование в горных условиях к северу от Монте-Карло. Тогда за рулем Toyota Yaris WRC были Эрик Камилли и Стефан Сарразин. Компания предоставила видеозапись, в которой можно услышать, как звучит новый 1,6-литровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском, который в настоящее время обкатывается для участия в ралли.
Как сообщили в Toyota, испытания помогут подготовить автомобиль к чемпионату мира по ралли 2017 года, когда, как ожидается, будут обновлены технические регламенты.


Причина не в огромном количестве покупателей, а в чрезвычайно малом темпе производства водородомобиля. Компания планирует существенно увеличить объемы производства, но даже в этом случае, с учетом начала продаж в Европе и США, автомобиль получить удастся совсем не скоро.

Первый серийный водородомобиль Toyota запущен в производство, а его продажи уже начались в Японии. На данный момент компания имеет, по ее собственному утверждению,  около 1 500 заказов, но, как ни странно оптимизма покупателям это не добавляет. Mirai производят на том же предприятии, где некогда собирали Lexus LFA, а скорость производства водородомобиля чрезвычайно низка – не более трех единиц в сутки. Как пишет Wall Street Journal, тех, кто находится  нижней части полуторатысячного списка заказчиков, уже предупредили, что свой автомобиль они могут получить, ориентировочно… в 2018 году. Официальная позиция заключается в том, что каждый автомобиль собирается «с исключительной скрупулезностью с целью обеспечения качества», чем и объясняется малый объем выпуска.
Разумеется, нынешний темп производства не позволяет говорить о настоящей массовости и без того экзотического пока автомобиля, поэтому Toyota планирует увеличить объемы. В текущем году компания намеревается выпустить 700 Mirai, а в следующем уже около 2 000.

На данный момент это пока лишь планы, но они потребуют скорой реализации, поскольку стратегия развития модели предусматривает начало продаж Mirai в Европе уже в сентябре этого года, в ближайшее время стартуют продажи и в Соединенных Штатах.

В Европе Mirai будет доступен в Великобритании, Германии и Дании. В остальных странах Европы автомобиля не будет до 2017 года, а объемы продаж на трех названных рынках не превысят 100 автомобилей в год. В Европе новинка будет стоить 66 000 евро (около 73 0000 долларов), в США за водородомобиль придется заплатить  только 57 500 долларов при покупке и 499 долларов в месяц при оформлении в лизинг.

.
Страницы: ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности