Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



На сайте пресс-службы австралийского подразделения Тойоты появилась официальная информация о новом 2,8-литровом дизеле, который будут ставить на внедорожник Land Cruiser Prado. СМИ сообщали об этом моторе и ранее, но тогда эти сведения не были подтверждены.

Теперь стало известно, что Прадо начнуть оснащать новым 2,8-литровым дизелем с цепным приводом ГРМ и электроуправляемой системой впрыска common rail с пьезо-форсунками который развивает 177 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента в паре с «механикой» (при 1600 – 2400 об/мин) или 420 Нм — с «автоматом» (при 1600 – 2600 об/мин). Внутреннее обозначение двигателя — 1GD-FTV.

Мотор соответствует экологическому классу «Евро-5» и тратит 7,9 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле (восемь литров — на «автомате»). Преимущество в расходе топлива по сравнению с предшественником составляет 10% для МКП и 5,9% — для АКП.

Представители компании утверждают, что новый дизель создает гораздо меньше вибраций и окажется значительно тише прежнего мотора — трехлитрового 1KD-FTV мощностью 172 л.с.

На рынке Австралии Прадо с новым дизелем появится в августе. О начале продаж внедорожника с этим агрегатом в других частях света пока ничего не сообщается.


11 июня на японском заводе Toyota Motor Corporation была построена очередная Toyota Corolla. Модели посчастливилось стать 10-миллионной Corolla на внутреннем рынке. Отметим, что в международном масштабе это число гораздо выше. Еще в июле 2013 года Toyota сообщала о вехе в 40 млн автомобилей.

Автопроизводитель отмечает, что, хотя в линейку Corolla входят и коммерческие автомобили, сообщение о 10 000 000 моделей относится только к легковым автомобилям. Недавно марка отпраздновала свое 50-летие. В Toyota отмечают, что Corolla проложила путь для многих японских автомобилей.

Первая Toyota Corolla была выпущена в 1966 году. На протяжении целых 33 лет, с 1969 года по 2001 год Corolla оставалась самым продаваемым автомобилем в Японии. Отметим, что в настоящее время Corolla для японского рынка представлена в своем 11 поколении, которое было выпущено в 2012 году. Оно объединяет седан Corolla Axio и универсал Corolla Fielder. В 2013 году к ним присоединилась гибридная версия.
В 2015 году Toyota Corolla претерпела модернизацию, включая внешний дизайн и новые технологии безопасности, объединенные в систему Toyota Safety Sense.


Компания пытается создать как можно больше привлекательных вариантов микролитражки – каждый из них, хотя и не имеет существенных технических отличий, но рассчитан на создание собственного имиджа.

Около двух недель назад Toyota Motor объявила о выходе в продажу модификации Aygo X-Cite, а теперь готов еще один вариант, подготовленный по аналогичной схеме и даже со схожим по строению названию - X-Pure. Впрочем, ни один из них не является чем-то совершенно новым для Aygo. Так одной из особенностей недавней версии X-Cite стала отделка, выполненная сочетанием бирюзового цвета и черного глянца, а прежде у этой модели уже были специальные версии с отделкой сочетанием черного и оранжевого.

Предлагая X-Pure, японская компания идет проверенным путем – данная версия отличается цветовым оформлением и некоторыми дополнительными позициями в списке оборудования.

Версия X-Pure имеет только белый цвет кузова (White Flash), в белый окрашены и легкосплавные колесные диски. Некоторые элементы внешней отделки имеют дополнительное хромирование.


Основной цвет отделки салона –светло-серый. Компания пока не опубликовала фотографий, но отделка выполнена по той же схеме, что и в случае с X-Cite, только вместо бирюзового цвета – белый, вместо черного –светло-серый, а вместо черного глянца – серебристые вставки.

Оснащение также во многом повторяет X-Cite. Автомобиль имеет светодиодные противотуманные фары и дневные ходовые огни, электроприводы регулировок боковых зеркал и регулировки водительского кресла по высоте. Руль и рукоятка рычага КПП обшиты кожей. В обязательное оснащение входит автоматический кондиционер, а также некоторые современные электронные системы активной безопасности. Среди них – система предотвращения фронтальных столкновений и предупреждения о непроизводном выходе из занимаемой полосы движения.

Стоимость Toyota Aygo X-Pure на британском рынке составит 11 295 фунтов стерлингов (17 550 долларов).


Рестайлинг в отношении модели проведен достаточно крупный: существенно изменилась внешность и переработана линейка двигателей. Системы активной  безопасности также выходят на новый уровень, будучи объединенными в комплекс Safety Sense.
Европейское подразделение Toyota Motor объявило о начале продаж обновленных версий модели Avensis с кузовами седан и универсал. Первым рынком становится британский: в этой стране собирают Avensis. Названы и цены, но пока только для рынка Великобритании. В России Avensis отсутствует в официальной линейке Toyota.

Toyota Avensis получает полностью переработанную переднюю часть: она выполнена в новом фирменном стиле, ранее отраженном в моделях Yaris и Aygo. Доработана и задняя часть: здесь, как у седана, так и у универсала, появились новые фонари, изменился бампер. Сбоку доработок немного, но можно отметить новые легкосплавные диски.

Крупные изменения произошли в салоне – полностью переработаны передняя панель, щиток приборов и центральная консоль, изменились сиденья и материалы их отделки. О деталях лучше судить по публикуемым официальным фото автомобиля.

Что касается линейки двигателей, то она получила две новые позиции. Прежние 2,0- и 2,2- литровые дизели D-4D уходят в историю, а их сменяют турбодизели разработки BMW.

Младший -1,6-литровый турбодизель, развивает 110 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Второй дизель – 2,0-литровый. Его мощность составляет 141 л.с., крутящий момент – 320 Нм. Выбросы углекислого газа у новинок составляют 108 и 119 г/км соответственно.

Бензиновый 1,8-литровый двигатель с системой VVT-I сохраняется без существенных изменений.

Компания особо выделяет новый комплекс безопасности Safety Sense, сочетающий в себе такие системы, как Pre-Collision, призванную снизить риск фронтального столкновения, а также систему предотвращения непроизвольного выхода из занимаемой полосы движения.

Стоимость обновленного Toyota Avensis начинается в Великобритании от 17 765 фунтов стерлингов (27 610 долларов) за бензиновый 1,8-литровый вариант. Минимальная стоимость дизельного Avensis составляет 18 850 фунтов (29 300 долларов).


Байкер совершенно неожиданно лишился своего мотоцикла, когда ожидал разрешающего сигнала светофора на перекрестке. Казалось бы ему ничто не угрожало. Дистанция до стоящего впереди Toyota RAV4 была существенной.

Однако, без каких бы то ни было причин, водитель кроссовера неожиданно сдал назад и задним ходом проехал по мотоциклу. Байкеру повезло: он не получил никаких повреждении, чего нельзя сказать о мотоцикле. Ему предстоит серьезный ремонт. Пробиты двигатель и бензобак, поврежден  радиатор и т.д.

Водитель RAV4 выехал за стоп-линию, однако обнаружил это, лишь когда автомобилям, выезжающим справа, светофор разрешил поворот налево. Его Toyota RAV4 оказалась помехой на пути машин, и он решил вернуться за стоп-линию, однако не справился с этим маневром.

.
Страницы: ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности