Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Модель представят на автосалоне в Катаре, который пройдет 18 - 22 апреля. Как сообщили представители Toyota, KIKAI, что переводится с японского языка, как «машина», был разработан для того, чтобы исследовать и подчеркнуть фундаментальную привлекательность машин: их мастерство, красоту, простоту и движение. По мнению инженеров компании, машины, как продукты человеческого творчества, преданности делу и знания, должны быть предметом восхищения.

Пока доступен лишь один эскиз, показывающий салон концепта. Компоновка оказалась не совсем обычной - Toyota KIKAI рассчитан на размещение трех человек, при этом кресло водителя лишь немного выдвинуто вперед, что позволяет сохранить небольшие размеры автомобиля за счет экономии пространства в салоне.

Toyota KIKAI будет подчеркивать подчеркнуть такие подходы автопроизводителя, как красота, точность и техническое оснащение автомобиля, которое обеспечивает работу авто, хотя про агрегаты многие забывают, поскольку они скрыты от глаз.


Toyota надеется, что KIKAI поможет увидеть вещи, которые обычно скрыты от глаз. Концепт будет отражать настроение владельцев автомобилей и побуждает их исследовать, волноваться и радоваться со своими семьями за рулем Toyota.

На стенде также будут представлены самые популярные модели Toyota - Yaris, Fortuner, Toyota Corolla, Toyota Camry, Toyota 86 и Toyota Prius. Не забудут и про Toyota Land Cruiser, который пользуется большой популярностью в Катаре. Эту модель здесь называют «королем всех внедорожников». На автосалоне будут представлены Land Cruiser GX, VXR и топовая версия VXS.


Таковы результаты продаж новых автомобилей в марте, но одновременно подведены итоги финансового года, согласно которым Toyota Prius пока вне досягаемости. Впрочем, новый гибридный Note вышел в продажу лишь осенью, поэтому основное соперничество между этими моделями развернется в нынешнем году.

По итогам марта Nissan Note стал самым востребованным авто в Японии: продано 24 383 авто. Toyota Prius на втором месте – 22 447. Замыкает тройку Toyota Aqua, но со значительным отставанием – 17 798.

Четвертое место у новичка – Toyota C-HR (16 816), не исключено, что в апреле этот кроссовер сможет войти в тройку. Пятое место у Honda Freed (14 799), на шестом Nissan Serena (14 577), в оставшиеся три места в Топ-10 поделили Toyota Vitz (12 654), Honda Fit (11 629) и Toyota Voxy (10 831).
Отмечается оживление спроса, что нетрудно заметить по объемам. Несмотря на то, что только все модели в рейтинге преодолели 20-тысячную отметку, абсолютно все участники перешагнули рубеж в 10 000 единиц, что происходит нечасто.

Японская ассоциация автопроизводителей также подвела итоги продаж за период с начала апреля 2016 по конец марта 2017 гг. Финансовый год в Японии выявил главенство Toyota: тройку лидеров составили гибриды этой марки – Prius (225 066 авто), Aqua (155 566) и Sienta (127 392). Nissan Note занял четвертое место (123 938).

Далее в списке наиболее востребованных моделей ушедшего финансового года в Японии находятся Honda Fit (98 923), Toyota Voxy (92 421), Nissan Serena (90 369), Toyota Corolla (81 391) и Toyota Vitz (78 634).

Среди кей-каров в марте 2017 наиболее востребованными стали Honda N-BOX (26 125), Daihatsu Tanto (19 209) и Nissan Dayz (18 923).


Я долго не мог понять, кого же мне напоминает обновленный Highlander. Пока не вспомнил Шреддера из «Черепашек-ниндзя», а потом Саб-Зиро и Скорпиона из игры Mortal Kombat. Обновленное лицо «горца» напоминает всех злодеев в масках, вместе взятых. В детстве дизайнер, работавший над образом Хайлендера, смотрел те же мультфильмы и играл в те же игры на компьютерной приставке.

Передняя оптика Хайлендера заужена, а решетка радиатора стала массивнее. Но под агрессивной маской кабуки скрывается всё тот же добрый американский семьянин

Даром что на хромированной решетке радиатора красуется эмблема Тойоты, кроссовер даже японской визы не имеет. Это гражданин США, и собирают его именно в Штатах. Он современен и любит длительные пробежки, для которых предусмотрено всё: просторный салон с тремя рядами сидений, внушительный багажник, трехзонный климат-контроль. Шумоизоляция на высоте — в салоне гробовая тишина, причем на любой разрешенной скорости.


На прямой Highlander непоколебим, ему до фонаря и ветер, и колдобины, к которым он относится пренебрежительно, будто их и нет вовсе. Большие ямы, поперечные волны — всё без остатка растворяется в хитросплетениях подвески. Лишь поперечные стыки и узкие «лежачие полицейские» не остаются без внимания, что отчасти можно списать на 19


«Отец Prius» и председатель Toyota, Такеши Учиямада считает, что нынешние версии подключаемых гибридов (в частности, Prius Prime) будут иметь гораздо больший успех, чем оригинальный Prius, а также первое поколение «розеточного» Prius.

Компания предлагает около 40 традиционных гибридных моделей. Однако именно подключаемые гибриды, по мнению руководства Toyota, принесут компании наибольшую прибыль.

Учиямада рассчитывает продать миллион розеточных гибридов в течение ближайших десяти лет. Он считает, что «экология сегодня стала более серьезной проблемой, чем 20 лет назад, и спрос на экологически безопасные продукты увеличился».

В ходе презентации Prius PHV в Японии Toyota сообщала о поставленной цели в 60 000 гибридов в год на мировом рынке. При этом более половины Toyota Prius PHV поступит на японский рынок. Toyota ставила почти такую же цель для первого поколения розеточных Prius в 2012 году, но не получила ожидаемого успеха, продав на сегодняшний день только 75 000 подключаемых Prius.


Учиямада отказался раскрывать планы Toyota на выпуск розеточных версий других моделей. Тем не менее, поскольку Toyota сформировала специальное подразделение для работы над автомобилями дальнего радиуса поездок, их появление не заставит себя ждать.


Комбинированную силовую установку получила модель Ponam-28V. Несмотря на чрезвычайную распространенность автомобилей-гибридов на местном рынке, создание подобного маломерного судна – первый опыт в Японии.

Ponam-28V – младшая и наиболее компактная модель в одноименном семействе, цифровой индекс означает длину в футах. Toyota предлагает также 31- и 35-футовые Ponam, но для них гибридная установка не предусмотрена. Впрочем, яхту с комбинированной установкой купить пока будет нельзя: компания передаст серию Ponam-28V городским властям Токио. Они будут использовать их для работы в порту, а также для организации туров во время проведения Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Тестирование начнется в июле 2018 и завершится в марте 2021, после чего Toyota примет решение о целесообразности старта продаж гибридных модификаций.

Ponam-28V оснащается установкой на основе 3,0-литрового двигателя мощностью 256 л.с. (191 кВт). Параллельно с ним работает электродвигатель мощностью 48 л.с. (36 кВт) и крутящим моментом 350 Нм. Питание электромотора - от отдельной батареи емкостью 40 А-ч.
Водитель сможет самостоятельно выбирать полностью электрический режим для бесшумного и экологически чистого хода, но не уточняется, какова в этом случае дальность.

Снаружи Ponam-28V с комбинированной установкой не отличается от обычных модификаций, за исключением олимпийской символики и соответствующей «гибридной» графики. Компания не уточняет, сколько судов планируется построить в рамках испытаний и для работы во время Олимпийских игр.

Стоимость гибридной модификации не приводится, но обычный Ponam-28 стоит в Японии 19 200 000 иен (около 172 000 долларов).

.
Страницы: ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности