Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Японская компания подсчитала общее количество автомобилей, которые подвержены проблемам с внезапной остановкой двигателя у гибридных моделей. В нее включено 2,43 млн гибридных автомобилей, в том числе 1,25 млн гибридов в Японии, 807 000 авто в США, 290 000 гибридных авто в Европе, 3 000 — в Китае, остальные 80 000 авто рассредоточены по всему миру.

В конце прошлой недели Toyota отметила, что в редких случаях Toyota Prius и Auris, выпущенные в период с октября 2008 года по ноябрь 2014 года, могут не включать отказоустойчивый режим, из-за чего может произойти внезапная потеря мощности, либо полная остановка двигателя. И, хотя рулевое управление и тормозная система будут работать, невзирая на проблему, если автомобиль двигался на большой скорости, это повышает риск аварии.

В ходе отзыва будет обновлено программное обеспечение гибридов. В конце сентября Toyota получила три сообщения о проблеме, пришедших из Японии. Ни одно из них не сообщает о несчастных случаях или аварии. Toyota пока не комментирует информации об инцидентах за пределами Японии, поскольку «трудно быть уверенными в том, что это проявление именно этой проблемы».


В Сети появился каталог запчастей. Его выложил форум Supra MKV. Благодаря внутреннему документу BMW, можно узнать подробные спецификации Toyota Supra. Каталог показал, что Toyota опиралась на наработки немецкой компании, разрабатывая отделку спортивного купе.

BMW Z4, судя по документам, будет представлен в версиях 20i, 30i и 40i. Первые две версии оснастят четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Его мощность составит145 кВт и 320 Нм, а также 190 кВт и 400 Нм для BMW Z4 20i и 30i соответственно.

M40i получит 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель, который обеспечит 250 кВт и 500 Нм. У BMW нет указаний на механическую коробку передач, вероятно, двигатели будут комплектоваться исключительно восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Аналогичные агрегаты будут переданы и Supra. Впрочем, японское авто получит МКПП, но только для версий с правым рулем.


Как свидетельствует каталог запчастей, рулевое колесо, рулевая колонка, элементы регулировки положения сидений, коробка переключения передач, электрический стояночный тормоз, дверные замки и ручки, электрические стеклоподъемники, а также система климат-контроля будут знакомы по другим моделям BMW. Опционально предусмотрен проекционный дисплей и более дорогие версии сидений. Также в опции включены три вида колесных дисков с отделкой из углеродного волокна, обивка потолка алькантарой и всесезонные напольные коврики.

Новый Supra будет показана на автосалоне в Детройте в январе 2019 года.


Причиной становится внезапная потеря мощности или отключение двигателя. Это вызвано ошибками в программном обеспечении, поэтому ремонт обещает быть сравнительно несложным.

Данная сервисная кампания является одной из наиболее крупных с отношении Prius за последние годы: под ее действие на одном только американском рынке подпадает не менее 807 000 автомобилей. Помимо Prius 2010 – 2014 модельных гг. отзывать будут также и Prius V 2012 – 2014 модельных гг.
Установлено, что «при определенных условиях» автомобиль резко начинает терять мощность, а в отдельных случаях двигатель отключается. Компания не уточняет, что это за «определенные условия», но поясняет, что речь идет об ошибке, которую допускает управляющая электроника: установка «не переходит в защитный режим, как того требуют условия».

Toyota подчеркивает, что в случае потери мощности и даже остановки двигателя, тормозная система и рулевое управление остаются полностью функционирующими, и у водителя будет достаточно времени на то, чтобы безопасно остановиться. Тем не менее, если отключение двигателя произойдет на высокой скорости, риск возникновения аварии существенно повышается. Официально компания не сообщает ни об одном подобном происшествии, несмотря на большое количество автомобилей, подверженных проблеме.

Стоит отметить, что Toyota уже отзывала Prius и Prius V в феврале 2014 и июле 2015 из-за проблем с силовой установкой, однако, как утверждает автопроизводитель, тогда не было возможности предвидеть данную неисправность.

Ремонт будет быстрым и несложным: дилеры перепрограммируют блок управления силовой установкой, чтобы исключить ее самопроизвольное отключение, не связанное с необходимостью перехода в защитный режим.


Особые надежды автопроизводитель возлагает на гибридный вариант, поскольку опыт продаж уходящего поколения подтвердил высокий спрос: 85 % всех RAV4 в Западной Европе являются гибридами.
Мировая премьера нового поколения Toyota RAV4 состоялась весной в Нью-Йорке, а в Париж японская компания привезла европейский вариант, который, впрочем, мало отличается от американского. Отметить стоит бензиновую версию – в Европе она получит 2,0-литровый двигатель в сочетании с «механикой» или вариатором, а полный привод будет реализован «механическим образом» на версиях с вариатором.

Больший акцент компания делает на RAV4 Hybrid. Блок никель-металл-гидридных батарей стал меньше и легче. Суммарная мощность установки составляет 219 л.с (в уходящем поколении – 194 л.с.). В основе установки 2,5-литровый бензиновый ДВС серии Dynamic Force в сочетании с двумя электродвигателями, один из которых будет отвечать за реализацию полного привода. В сравнении с предшественником, доля крутящего момента, который может получить задняя ось, вырос на 30 %. Теперь соотношение передней и задней оси может быть от 100:0 до 20:80.

Автомобиль построен на платформе TNGA, что позволило оптимизировать развесовку по осям, теперь соотношение составляет 59:41. Задняя подвеска – на двойных поперечных рычагах. Эти обстоятельство должны ощутимо улучшить управляемость автомобиля.

Заметных отличий в дизайне у европейской версии RAV4 нет, как в бензиновой, так и в гибридной версии. То же касается интерьера автомобиля.

Пока компания опубликовала лишь некоторые общие характеристики нового кроссовера, но подробности появятся ближе к дате начала продаж, которая будет названа в ближайшее время.


Японская компания сообщила, что премьера Toyota Supra состоится в январе следующего года на Детройтском автосалоне. Об этом сообщили на официальной странице в Facebook. Интересно, что жители Германии уже сейчас могут оставить предзаказ на модель.

Supra построена на одной платформе с родстером BMW Z4. Впрочем, по окончании работ общего у них осталось не так уж много, поскольку после 2014 года немецкая и японская компании работали над своими проектами отдельно.


Японское купе будет иметь тот же уровень жесткости, что и суперкар Lexus LFA, что было достигнуто без использования углеродного волокна. Развесовка по осям составит 50:50. Toyota Supra будет предложена с 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом (262 л.с./195 кВт), а также с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым мотором (335 л.с./250 кВт. Они будут комплектоваться 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Для версий с правым рулем предусмотрят механическую коробку передач.

Вес Supra составит 1449 кг. В салоне будет предусмотрена цифровая приборная панель и сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы.

.
Страницы: ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности