Главная
Новости
Форум
Карта сайта
Модели Тойота:
 Toyota 4Runner (Форанер)
 Toyota Allex (Алекс)
 Toyota Allion (Аллион)
 Toyota Alphard (Альфард)
 Toyota Altezza (Альтеза)
 Toyota Aristo (Аристо)
 Toyota Aurion (Аурион)
 Toyota Auris (Аурис)
 Toyota Avalon (Авалон)
 Toyota Avensis (Авенсис)
 Toyota Aygo (Аиго)
 Toyota bB (ББ)
 Toyota Belta (Бельта)
 Toyota Blade (Блэйд)
 Toyota Brevis (Бревис)
 Toyota Caldina (Калдина)
 Toyota Cami (Ками)
 Toyota Camry (Камри)
 Toyota Carina (Карина)
 Toyota Cavalier (Кавалер)
 Toyota Celica (Селика)
 Toyota Celsior (Цельсиор)
 Toyota Century (Сенчури)
 Toyota Chaser (Чайзер)
 Toyota Coaster (Коастер)
 Toyota Corolla (Королла)
 Toyota Corolla Verso (Версо)
 Toyota Corona (Корона)
 Toyota Corsa (Корса)
 Toyota Cresta (Креста)
 Toyota Crown (Краун)
 Toyota Curren (Курен)
 Toyota Cynos (Цинос)
 Toyota Duet (Дуэт)
 Toyota Echo (Эхо)
 Toyota Estima (Эстима)
 Toyota Etios (Этиос)
 Toyota FJ Cruiser (Fj Крузер)
 Toyota Fortuner (Фортунер)
 Toyota Funcargo (Фанкарго)
 Toyota Gaia (Гайя)
 Toyota Grand Hiace (Гранд Хайс)
 Toyota Granvia (Гранвия)
 Toyota GT 86 (Гт 86)
 Toyota Harrier (Харриер)
 Toyota Hiace (Хайс)
 Toyota Highlander (Хайлендер)
 Toyota Hilux (Хайлюкс)
 Toyota Ipsum (Ипсум)
 Toyota iQ (Ай-Кью)
 Toyota Isis (Исис)
 Toyota ist (Ист)
 Toyota Kluger V (Клюгер)
 Toyota Land Cruiser (Ленд Крузер)
 Toyota Lite Ace (Лит Айс)
 Toyota Mark II (Марк 2)
 Toyota Mark X (Марк Х)
 Toyota Matrix (Матрикс)
 Toyota Mega Cruiser (Мега Крузер)
 Toyota MR S (МР С)
 Toyota MR2 (МР-2)
 Toyota Nadia (Надя)
 Toyota Noah (Ноах)
 Toyota Opa (Опа)
 Toyota Origin (Ориджин)
 Toyota Paseo (Пасео)
 Toyota Passo (Пассо)
 Toyota Picnic (Пикник)
 Toyota Platz (Платц)
 Toyota Porte (Портэ)
 Toyota Premio (Премио)
 Toyota Previa (Превия)
 Toyota Prius (Приус)
 Toyota Probox (Пробокс)
 Toyota Progres (Прогресс)
 Toyota Pronard (Пронард)
 Toyota Ractis (Рактис)
 Toyota Raum (Раум)
 Toyota RAV4 (Рав 4)
 Toyota Regius (Региус)
 Toyota Rush (Раш)
 Toyota Scepter (Скептер)
 Toyota Sequoia (Секвойя)
 Toyota Sera (Сера)
 Toyota Sienna (Сиенна)
 Toyota Sienta (Сиента)
 Toyota Soarer (Соарер)
 Toyota Solara (Солара)
 Toyota Soluna (Солуна)
 Toyota Sparky (Спарки)
 Toyota Sprinter (Спринтер)
 Toyota Starlet (Старлет)
 Toyota Succeed (Саксид)
 Toyota Supra (Супра)
 Toyota Tacoma (Такома)
 Toyota Tercel (Терцел)
 Toyota Town Ace (Таунайс)
 Toyota ToyoAce (Тойоайс)
 Toyota Tundra (Тундра)
 Toyota Vanguard (Вангуард)
 Toyota Vellfire (Веллфайр)
 Toyota Venza (Венза)
 Toyota Verossa (Веросса)
 Toyota Vios (Виос)
 Toyota Vista (Виста)
 Toyota Vitz (Витц)
 Toyota Voltz (Вольтц)
 Toyota Voxy (Вокси)
 Toyota WiLL (Вилл)
 Toyota Windom (Виндом)
 Toyota Wish (Виш)
 Toyota Yaris (Ярис)
Реклама:
Архив новостей:



Минивэну не хватило всего 72 единиц, чтобы достичь второго места, которое с трудом удерживает Toyota Aqua. Следующие месяцы покажут, обусловлен ли успех Serena временными факторами, или же в верхних строчках рейтинга продаж новых автомобилей в Японии произошли существенные перемены.

Четвертое поколение Nissan Serena вышло в продажу на японском рынке в конце августа, но первым месяцем, когда продажи осуществлялись в полном масштабе, стал именно октябрь. Результат прогнозировали, исходя из количества принятых заказов, однако количество реальных автомобилей оказалось не просто высоким: 12 408 Serena реализовали за октябрь в Японии.
Это позволило новинке занять третью строчку. Вторую едва удерживает куда более бюджетный авто – Toyota Aqua (12 480). Лидер рейтинга Toyota Prius пока недосягаем – 14 053 авто. Этот гибрид занимает первое место уже 11-й месяц подряд, с момента старта продаж нынешнего поколения.

Toyota Sienta пришлось потесниться под натиском Serena и отойти на 4 место (10 778). Замыкает пятерку еще одна новинка японского рынка – второе поколение Honda Freed (9 153). Не исключено, что эта модель сможет подняться на строчку выше до конца года.

На шестом месте расположился минивэн Toyota Voxy (7 936), а на непривычном для себя седьмом – Honda Fit (7 585). Модель давно не опускалась столь низко.

Последние три позиции в Топ-10 за моделями Toyota: Corolla (6 663), Passo (5 868) и Noah (5 769) – они занимают места в восьмого по десятое.

Nissan Note покинул десятку лучших, но, вероятно, ненадолго. В начале ноября стартовали продажи обновленных вариантов, среди которых есть и гибрид. Высока вероятность того, что Note сможет оказаться в первой пятерке уже в первый полный месяц продаж.


Первым рынком, где появляется новинка, становится американский. Автомобиль стал мощнее и получил дополнительное оснащение, что отразилось на конечной стоимости. При этом заметно подорожали бензиновые версии, цена гибридов, наоборот существенно снизилась.


Минимальным повышение стало в базовой комплектации – там оно составило всего 140 долларов, и теперь Toyota Highlander на американском рынке стоит от 30 630 долларов. При этом, например, в версиях XLE V6 цена выросла более чем на 1 200 долларов, а в Limited Platinum – почти на 1 300 долларов. Максимальная бензиновая версия стоит теперь от 46 990 долларов.

Примечательно, что гибридные комплектации Limited и Limited Platinum подешевели на внушительные 3 110  и 2 600 долларов соответственно (44 760 и 47 880 долларов). Таким образом, разрыв в ценах версий с бензиновым V6 и с комбинированной силовой установкой продолжил сокращаться: Toyota ведет такую политику в течение последних лет.

Что касается доработок, помимо внешности, они коснулись технической части и оснащения автомобиля. Так бензиновый V6 прибавил 25 л.с. мощности 20 Нм крутящего момента (до 295 л.с. и 357 Нм). Этот же двигатель входит в состав комбинированной силовой установки, суммарная мощность которой составляет 306 л.с. Базовый 2,7-литровый 4-цилиндровый остается без изменений.

Доработан комплекс систем активной безопасности, мультимедийная система получила 6,1-дюймовый монитор.


Выставка тюнинга приняла нового гостя - Toyota FJ43 с более чем 30-летней историей. Проект Aspen Project под названием осуществил тюнер The FJ Company из США.

Легендарный автомобиль сохранил знаковые особенности, однако в него были внесены и усовершенствования, включая современные технологии, чтобы добиться удобства в повседневном вождении и простоты в использовании. Toyota FJ43 был доработан как семейный автомобиль.


Внешние обновления включают матовый белый цвет кузова с акцентами в матовом серебристом цвете. Toyota FJ43 установлен на колесные диски Toyota OEM с покрытием в темно-сером цвете «Gunmetal Grey». Тюнер предложил лебедку, новые 7-дюймовые светодиодные противотуманные фары. В салоне появился каркас безопасности, а также цифровая приборная панель, светодиодная подсветка салона и аудиосистема премиум-класса с Bluetooth.

Был установлен усилитель руля, передние дисковые тормоза, кондиционер и система обогрева салона. Под капот поставлен 4,5-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с электронным впрыском топлива. Он соединяется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Мощность составила 210 л.с. (156 кВт).


Японская компания решает опробовать новый двигатель малого объема под капотом китайской версии Corolla вслед за хэтчбеком Auris и кроссовером C-HR. Вопрос создания аналогичной версии для международного рынка изучается.

1,2-литровый 9NR-FTS, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива представляет собой новейшую разработку Toyota Motor в соответствии с общемировой тенденцией «даунсайзинга»: уменьшения рабочего объема и общих габаритов двигателей. Мощность - 116 л.с., крутящий момент – 185 Нм.


Этот двигатель появится под капотом Toyota Levin – под этим названием в Китае продается автомобиль, внешне почти полностью соответствующий Corolla в модификации для североамериканского рынка, но имеющий свою линейку двигателей и комплектаций. Производится этот автомобиль на мощностях предприятия GAC-Toyota. В КНР есть и другая версия Corolla – внешне она соответствует европейской и российской модификации. Этот автомобиль выпускает FAW-Toyota и установка 1,2—литрового двигателя в него планируется позднее.

У Levin 1,2-литровый двигатель придет на смену 1,6-литровому безнаддувному в качестве базового. Верхнюю позицию в линейке продолжит занимать 1,8-литровый. Для нового 1,2-литрового будут предлагаться 6-ступенчатая «механика» или вариатор.

Открытым остается вопрос о том, появится ли 1,2-версия на мировом рынке. В пользу этого говорит уже существующий 1,2-литровый вариант Auris и выходящий на рынок C-HR. Вместе с этим, 1,2-литровый турбо-Levin может остаться исключительно китайским вариантом, наподобие гибридного Levin HEV с комбинированной силовой установкой на основе 1,5-литрового двигателя. Выход аналогичной версии на мировой рынок пока так и не состоялся, несмотря на прогнозы.


Работа над четвертым поколением Toyota Yaris только началась. На дороге был замечен ранний прототип.

Прототип нового поколения, судя по всему, был впервые выпущен на дорогу общего пользования. Тем не менее, рестайлинг модели пока останется нераскрытым: новый Yaris спрятали в кузове текущей версии.

Ожидается, что новый Toyota Yaris вырастет в размерах, чтобы обеспечить больше пространства в салоне, поскольку оба основных соперника модели, Volkswagen Polo и Ford Fiesta, показали видимое увеличение размеров.


Текущая версия имеет длину 3 885 мм, ширину - 1 695 мм, высоту - 1 510 мм. Колесная база составляет 2 510 мм. Она также будет увеличена, чтобы увеличить пространство для ног пассажиров на заднем сидении. Увеличится и объем багажного отделения. В настоящее время он составляет 286 литров позади задних сидений и 768 литров со сложенными сидениями. Будут предложены новые технологии безопасности и помощи водителю. Ожидается, что мощность нового Yaris составит 180 л.с. Ее будет производить турбированный 1,5-литровый двигатель. Также будет доступна гибридная система.

Четвертое поколение модели будет представлено в конце 2017 года или в начале 2018 года.

.
Страницы: ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ...
Rambler's Top100
Политика конфидециальности